Что вас беспокоит?
Повышен В12, причины
полгода назад принимала витамины группы В, потом сдала анализ крови и В12 оказался повышен - 1404 пг/мл, я перестала их принимать, спустя 7 месяцев я сдала еще раз, сейчас опять высокий - 1418. В чем может быть причина, что дополнительно надо сдать, чтобы выявить причину?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гематолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас очень много продуктов с витаминами, нужна проанализировать , что вы постоянно едите.
Также может быть у вас поступает витамин в12 из вне, но не усваивается. Необходимо выполнить колоноскопию для исключения патологии.
Ольга, если он не усваивается, будет дифицит В12 или переизбыток в крови тоже может быть?
да.
Ольга, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Если вы больше не принимаете ни витамины (с данным витамином) ни БАДы то надо просто подождать, уровень с течением времени должен нормализоваться.
Похожие вопросы по теме
- 23 Июля 20171 ответ
- 26 Апреля 20201 ответ
- 23 Сентября 20203 ответа
- 4 Октября 20201 ответ