Увеличение щитовидной железы
Здравствуйте, увеличена щитовидная железа по УЗИ общий объем 57 куб.см.Ттг -0. 300 мкМЕ/мл.т4 свободный -45 пмол/л.общий анализ крови - все в норме, терапевт прописал тирозол 15 мг 2 раза в день 1.5 месяца, подскажите, правильное назначение лекарства? Эндокринолог в отпуске не попаду раньше сентября. Спасибо
Здравствуйте, необходимо еще сдать антитела к рТТГ для подтверждения болезни Грейвса-Базедова. Тирозол принимайте по 15 мг 2 раза в день 2 недели, после этого уменьшите дозу 10 мг утром, 5 мг вечером. Контроль ТТГ через 3 месяца, т 4св через месяц.
Дмитрий, спасибо большое, завтра же пойду сдавать анализ. Спасибо, за разъяснение
Дмитрий, здравствуйте, сегодня делала рентгенографию пищевода ( дал направление терапевт) , результат смешение пищевода вправо. Заключение загрудинный зоб. Это что такое?
У вас щитовидная железа расположена слишком низко. Из за того, что щж увеличена , она сдавливает пищевод. Сейчас вы с помощью таблеток нормализуете гормоны. И после того как гормоны придут в норму, рекомендовано удаление щитовидной железы. Из за того что она так низко расположена, есть вероятность сдавления трахеит и возникновения проблем с дыханием. Так что лучше удалить.
Дмитрий, спасибо Вам большое!