Непроизвольно дёргается челюсть

Здравствуйте. Такой вопрос. Раньше был как я понимаю бруксизм, ночью от скрежета просыпалась периодически. Болел сустав иногда. Сейчас поставили брекеты, как 2 недели, ночью вроде ничего такого теперь нет, но заметила, что днем бывает челюсть как на несколько секунд сокращается, даже язык бывает прикусываю если он попадаем, дёргает как немного. Зубы по зубам проходят. Как это лечиться, почему это возникло.... Я вспоминала, днем очень прям редко было такое. А сейчас каждый день, рада по 2 так челюсть делает. Купила магний пока. Насчёт брекетов у меня уже зуб один хорошо встал, в общем визуально все хорошо, ничего не беспокоит относительно. Может это проявление бруксизма? Это не ночью, а днем

Принятый ответ

Как Вы говорите, непроизвольное движение челюсти может происходить на фоне перестройки зубных контактов во время ортодонтического лечения. Дефицит магния ,к этому отношение не имеет, чисто механический процесс. Не видя происходящего во всей зубочелюстной системе, не анализируя данные рентгеновского обследования суставов, не зная плана ортодонтического лечения ,очень трудно говорить конкретно. Для начала обсудите проблему со своим лечащим ортодонтом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Андрей, здравствуйте. Да с удовольствием бы обсудила. Но она в отпуске. Ну а если в общих чертах, если это механический процесс. Это нормально в лечении в общем? Бывает такое? Может есть какие то общие рекомендации?

Это судя по всему нормальное течение лечения. Происходит полная неразбериха стройка работы всей зубочелюстной системы и на это нужно время. Отнюдь не всегда это все проходит безсимптомно.надо немного потерпеть

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Андрей, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!Перестраиваются мышцы,связки и Височно-Нижнечелюстные суставы помимо контактов зубов-это нормально.Это должно пройти после ортодонтического лечения