Отит в первый триместр беременности

Здравствуйте! Пролечила острый наружный отит амоксиклав 625 ×2 р 5 дней, борн. спиртом .Врач выписал еще полидексу, но я её заменила на отипакс. Тк 8 недель бер. наружный прошёл, но восп. перепонка, врач настаивает на полидекса. Насколько вредна полидекса в этот период?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Полидекса протиопоказана, можно использовать капли Отофа.

П. С. доза антибиотика маленькая была...

.

Татьяна, спасибо за быстрый ответ! Скажите Вы имеете ввиду что лучше бы амоксиклав тогда пропила дозой больше?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Полидекса противопоказана при беременности.
Воспользуйтесь Отофа по 3 кап 3 р/деньдо 7 дней

Елена, благодарю