Температура

Добрый вечер! Ребёнок 3 года. Отдыхаем на море 4 день. Сегодня с утра температура 38.2. Сбили. Через 4 часа 38.3. Сбили. Вечером 38.4, дали жаропонижающие. Других клинических симптомов нет. Что делать и как часто можно давать нурофен. Даём по 5мг. Последний раз дали вместе с зиртеком 7 капель

Здравствуйте
Стартовать вирусная инфекция может просто с одной температуры, симптомы проявляются чуть позже, могут и не проявится вообще
Сколько весит ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Дарья, сейчас еле скинули температуру. Поднялась до 39.3. Давали ещё и цефекон. Помогло только обтирание. Ждём скорую

Напишите потом что скажут из скорой

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Дарья, сейчас 36.9, имеет ли смысл их дальше ждать

Как сегодня состояние?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Дарья, спустя 12 часов приехала Скорая. Утром было 38.5. Скорая сказала что обсыпало зево, нашли водянистые прыщики на теле. Предварительный диагноз скорой - ангина или ветрянка

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Дарья, как сбивать высокую температуру, когда нурофен не помогает. Есть нурофен, Ношпа, супростин, зиртек, цифекон с 1 до 3 лет.

Принятый ответ

Сколько весит ребенок? И сколько нурофена вы даете?
При температуре ручки и ножки теплные или холодные?

Добрый вечер! Нурофен можно давать три раза в день! Все остальные эпизоды повышенной температуры можно снижать свечами «Цефекон» или «Анальдим»

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Илона, сейчас еле скинули температуру. Поднялась до 39.3. Давали ещё и цефекон. Помогло только обтирание. Ждём скорую

Здравствуйте, можно давать 3 раза в сутки при повышении температуры до 38 и выше.
Что в горле? Дышит ли нос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Екатерина,, сейчас еле скинули температуру. Поднялась до 39.3. Давали ещё и цефекон. Помогло только обтирание. Ждём скорую
Сейчас 36.9

Здравствуйте, вероятнее всего начало вирусной инфекции, соблюдайте питьевой режим(30 мл/кг/сут), жаропонижающие, Гриппферон.

Каждые 8 часов. Если нужно чаще - чередовать с парацетамолом

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Зоя, сейчас еле скинули температуру. Поднялась до 39.3. Давали ещё и цефекон. Помогло только обтирание. Ждём скорую

Вы правильно сделали, что вызвали.

Нурофен даётся раз в 8 часов. Лучше всего чередовать с парацетамолом при повышении температуры.
Пока обиьное питье, наблюдение