Гиперплазия

КТ-признаки нерезкой сегментарной гиперплазии левого надпочечника. Что это означает?Правый надпочечник удалён, левый резекция. (Двусторонняя феохромоцитома). Мэн 2а. На левом надпочечнике рецидив феохромоцитомы исключен. Суточная моча на норметанефрины в норме.

Здравствуйте, т.к. правый был удален, то левый надпочечник взял на себя его функцию, в связи с чем увеличился в размере.

Антон, добрый день! Это компенсаторное увеличение надпочечника, т.к. он работает за двоих. Это норма, нет причин переживать