Детский эндокринолог, увеличена щитовидка
Здравствуйте. У ребенка 6 лет, девочка, с синдромом Дауна увеличена щитовидная железа. Есть УЗИ щитовидки и анализы общий, и на гормоны. Нужна расшифровка результатов и консультация, что делать дальше. На прием к эндокринологу поедем завтра
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото исследований
Елена, здравствуйте. Прикрепила
У ребёнка тиреотоксикоз
Нужно очно срочно обращаться к эндокринологу, начать прием тиреостатиков
Елена, да, мы завтра идём. Насколько серьёзен этот диагноз. Никогда не сталкивалась. Дочь приемная, у меня она с трех лет.
Добрый вечер. Нет анализов
Елена, прикрепила
У девочки тиреотоксикоз. Нужно лечение тиреостатиками.Какой вес у девочки?
Елена, 22 кг, рост 118. Она за этот год хорошо выросла, но не поправилась, поэтому все говорят, похудела, могу её фото прикрепить
Принятый ответ
Я бы рекомендовала начать с 5мг тирозола 2 раза в день, или утром 5мг, обед - 2,5мг, ужин 2,5 мг. Обязательно пересмотреть общий анализ крови и биохимический через 7-10дней от начала лечения.
Елена, спасибо большое за рекомендации! Досдадим анализы и будем лечиться.
Не подскажите, откуда могла вылезти эта болячка. Щитовидка увеличена месяца полтора.
Принятый ответ
Здравствуйте, у девочки манифестный тиреотоксикоз. Диффузный зоб. Необходимо дообследование: сдать кровь на АТ к рТТГ для подтверждения болезни Грейвса-Базедова.
Дмитрий, спасибо за ответ! Завтра будем сдавать анализы.
Здравствуйте! У ребёнка тиреотоксикоз. Данное состояние может быть и при аутоиммунном тиреоидите, и при диффузном токсическом зобе (болезни Грейвса). Для уточнения характера необходимо сдать кровь на АТ к рецепторам ТТГ и АТ к ТПО. Скорее всего это именно болезнь Грейвса и нужно будет лечение препаратом тирозол. Но для назначения лечения сначала необходимо сдать АТ
Дарья, спасибо! Так и сделаем. Завтра же!
Принятый ответ
Результаты можете прикрепить к этому вопросу по готовности