Консультация гинеколога /

Синехии и беременность — вопрос №577452

Добрый день, мне 31 год, Прошу вас помогите! Как мне быть, Беременность 5 недель желанная, по узи впервые обнаружена синехия, есть ли шанс выносить и родить здорового ребенка, какие шансы???были ер 12 лет назад, больше не было не прерываний не абортов не беременностей

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста протокол узи.
Принятый ответ
Клиент
Регина, прикрепила

Акушер, Гинеколог
Шансы у вас есть, единственная синехия не должна повлиять на здоровья малыша и вынашивание беременности.
Клиент
Регина, спасибо вам большое, она одна? Есть ли какая то статистика исхода таких беременностей? И могу ли я как то что то делать чтобы сохранить ( лечение, гимнастика что угодно)
Акушер, Гинеколог
Были беременности с амниотическими тяжками(что то по типу синехий) все заканчивались благополучно. Из полости матки сейчас не удалишь. Пейте витамины, ведите здоровый образ жизни. Естественно контроль узи в 7-8 нед, увидеть сердцебиение.
Клиент
Регина,спасибо большое! Мне стало спокойнее гораздо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Конечно есть огромный шанс и выносить и родить. Синехии мешают обычно забеременеть, а вы смогли?
Живот не болит?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо большое, просто раньше такого не ставили, а узист очень сухо сказал что если вдруг доносите до 12 недель то тогда все будет нормально дальше, это правда? Просто его слова совсем не внушили надежд
Клиент
Светлана, живот не болит, а что делать если вдруг заболит?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите, а что сейчас принимаете из препаратов?
Клиент
Светлана, на приеме у врача не была еще, пью йодомарин и фолиевую
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, ещё рекомендую добавить витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции.
Не переживайте, синехия вам не помешает выносить малыша?
Чаще гуляйте на свежем воздухе, принимайте витамины, соблюдайте питьевой режим 2 л в сутки, полноценно питайтесь и побольше положительных эмоций - это залог здоровой беременности????
Клиент
Светлана, спасибо вам большое, мне прямо легче стало))
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ? была рада вам помочь?
Если будут вопросы - обращайтесь, с радостью проконсультирую???
Клиент
Светлана, подскажите пожалуйста что с стнехией происходит во время роста плода теоритически? И может ли быть что у меня ее нет, или по снимку точно видно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день! Она немного растягивается и все заканчивается нормальными родами???
Переделайте УЗИ через 7-10 дней ещё раз, но в другом месте - подтвердят или нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Не переживайте, все будет нормально с малышом. По узи будут тщательно следить за синехией. Вы не болели в начале беременности?
Принятый ответ
Клиент
Асиет,спасибо нет, когда на УЗИ теперь? Могу ли я что то сделать чтобы было хорошо всё?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Принимайте витамины, хорошо питайтесь и очень старайтесь не болеть. Можно капать в нос гриппферон 1р.день и вит с. Узи в 10нед и скрининг на пороки развития сразу сдадите
Клиент
Асиет, спасибо вам большое ?
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Нет у Вас никакой синехии, успокойтесь! При таком диагнозе беременность не наступает! Вы спокойно выносите беременность и родите здорового ребёнка
Принятый ответ
Клиент
Илона, а что это? Ложный диагноз ? Узист один из лучших в городе. Может есть смысл сходить еще на узи , чуть позже или уже в 12 недель
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Может быть и ложный диагноз. Будете делать скрининг в первом триместре и посмотрите
Клиент
Илона, спасибо, очень надеюсь на ложный диагноз
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, конечно беременность может и будет прогрессировать, а за этой особенностью необходимо наблюдать, точно пока утверждать , что она есть, нельзя, будете смотреть на будущих УЗИ дополнительно. Жалобы есть? Как себя чувствуете?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, жалоб нет, когда лучше сходить на узи?
Акушер, Гинеколог
Через 10-14 дней, если не будет показаний сделать это раньше, фолиевую кислоту и йод принимаете?
Клиент
Любовь, да
Акушер, Гинеколог
Отлично! Во время беременности необходимо следить за выделениями, кровянистых быть не должно, при появлении подобных – обязательная консультация. Если беспокоят боли (несильные), можно использовать свечи с папаверином, однако самолечением длительно не занимайтесь, лучше посетить врача.
Клиент
Любовь, спасибо