Анализы при ковид
Здравствуйте! С 3 августа пропало обоняние, поднялась температура до 38,4, длилось это 4 дня, на 5 день вернулось обоняние, и стабилизировалась температура. Был ещё один скачок температуры, и в этот же вечер пришла в норму. Сделала 9 числа КТ, 24% поражения. Сатурация 97-99, самочувствие хорошее, температуры нет. Сдала анализ крови 12 числа срб повышен очень. Какие дальнейшие мои действия ? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если самочувствие нормализовалось, то ничего не предпринимать. СРБ естественно повышен за счет воспалительного процесса в легких, теперь только нужен контроль анализа через 7 дней.
По лечению желательно продолжать прием витамина Д 2000 ед, цинк 50 мг1 раз в сутки 1 мес, обильное питье, дыхательная гимнастика по Стрельниковой
Анна, спасибо за ответ! Пью Эликвис, витамин д, цинк, витамины группы б, ацц, пульмикорт ингаляции, все по назначению врача. Прописал ещё капать реамбирин
Анна, забыла написать , что пцр от 6 августа отрицательный
Здравтсвуйте, СРБ значительно повышен , это может говорить о присоединение ьбактериальной инфекции, желательно сдать прокальцитонин чтобы решить вопрос о назначении антибиотиков
Здравствуйте, по анализам крови срб выше нормы, для исключения присоединение бактериальной инфекции сдайте прокальцитонин, д-димер
Принимайте вит д 2000 ме в сутки
Вит с 1000 мг в сутки
Цинк 50 мг в сутки
Селен 100 мг в сутки
Обильное питье
Здравствуйте. Сатурация хорошая,самочувствие тоже,волноваться не стоит.
СРБ на фоне перенесенной вирусной инфекции повышен, самостоятельно нормализуется.
Лечение симптоматическое.
Продолжить прием витаминов и дыхательная гимнастика.
Здравствуйте. По анализам кроме срб изменений нет. За срб наблюдать, динамика через 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если сатурация кислорода в норме, то можно продолжить симптоматическое лечение и обильное тёплое питьё.
Жаропонижающие парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.
Такие волнообразные скачки температуры тела еще могут быть. Это характерно для COVID 19.
Стоит добавить Цинк 25 мг, витамин д 2000 ед, магний и селен в качестве антиоксиданта до месяца.
При сухом кашле Левопронт или Омнитус 2/3 раза в сутки.
СРБ не зашкаливает.
Сделать КТ контроль через месяц. Сейчас динамика положительная.
Принятый ответ
Здравствуйте Виктория у вас легкое течение анализ хороший, только СРБ повышен симптоматическое лечение, прием витаминов С, Д, цинка, контроль сатурации , следите за самочувствием, дыхательная гимнастика, сдайте еще кровь на Д димер!