ИЦН и пессарий
Беременность 28 нед. 27.07 установили пессарий, ШМ-23 мм, 05.08- 21 мм,13.08-15,3 мм и пролабирование плодного пузыря. Приём 16.08, увеличили дозу праджисана до 600 и лежать, вставать в туалет и кушать. Что ещё сделать, чтобы не родить раньше срока?
Принятый ответ
Добрый день! Больше ничего не сделаете, к сожалению…
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы максимально получили лечение и получаете, чтобы доносить беременность
Скажите живот болит тянет? Какая беременность по счёту?
Светлана, так редко бывает что-то потягивает, буквально может утром, потом вечером в области где правый яичник
Беременность первая
? лежите и только по крайней необходимости вставайте???
Вам дексаметазон прокололи?
Светлана, да, его прокололи три укола перед тем как установили пессарий
Это очень хорошо, значит легкие малыша будут готовы, в случае чего ?
Но вынашивание беременности - это в большей степени от вашего же настроя
Скажите, а беременность какая по счёту?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас самое важноп, это лежать.
При пролабировании пузыря даже в туалет вставать нельзя. Ваша задача-вылежать эту беременность
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
Вам поставили уколы дексаметазона?
Все что можно было сделать - Вам сделали. Теперь просто вынашивать беременность, чем больше будет срок - тем лучше для малыша.
Адэль, при установке пессария (27.07), до этого меня прокапали гинипралом поставили три укола дексаметозона
Дексаметазон - это для легких малыша. Он способствует их скорому созреванию - на случай преждевременных родов.
Швы уже наложить нельзя - плодный пузырь уже во влагалище. Прогестерон - максимальная дозировка. Пессарий стоит - как может держит. Если будет тонус/схватки - будут проводить токолиз (снимать тонус/схватки). Постельный режим и покой и позитивный настрой - пусть все получится!
Адэль, у меня иногда бывает тонус, меняю положение, живот мягкий, это страшно?
Нет, не страшно, матка это мышечный орган и всегда в спокойном состоянии она быть не может. Главное, чтобы при этом не было болей.
Принятый ответ
Здравствуйте! Все что нужно было, все сделали. Теперь все зависит от вас, вы должно в основном лежать, вставать только в туалет и покушать
Здравствуйте. Соблюдайте полный постельный режим, что бы максимально доносить ребёнка
Здравствуйте. Все, что нужно - это дотянуть до максимально возможного срока родоразрешения - лежите, будьте всегда расслабленной и не нервничайте. Чем дольше малыш будет в животике, тем лучше для него ?