Консультация педиатра /

Ребёнок отказывается от еды — вопрос №578242

Добрый день ! Подскажите , пожалуйста , малышке 2 месяца, кормлю сцеженным молоком , так как грудь плохо берет .. после пробуждения начинает сосать бутылку , немного сьедает, начинает кричать и выплевывает бутылку, потом опять берет - пару раз соснет и снова кричит, на фоне своего крика начинает захлёбываться и больше уже не ест.. когда укладываю спать, пытаюсь скормить остальное , но получается только когда она уже начинает засыпать - сьедает почти до конца . Ночью кушает нормально , а днём и особенно вечером перед ночным сном с ужасным криком и плачем .. какать последнее время стала через день , и кал очень пахнет кислым.. немного зеленоватый . Во время бодрствования ведёт себя хорошо, улыбается , играет , но как только начинаю кормить - сразу крики .. нормально может есть только на сон либо сразу после пробуждения , все остальное время по чуть чуть и с криком . Очень переживаю, подскажите , пожалуйста, что это может быть .. грудь кстати когда берет - такая же проблема - 5 минут сосет и начинает кричать, бросает, снова присасывается - два глотка и уже ни в какую больше не берет.. впринципе по этой причине я и начала давать из бутылки , сначала все было хорошо, кушала нормально , а последнюю неделю очень проблематично стало .

Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Какой вес при рождении, в 1 мес и в 2 мес?
Принятый ответ
Клиент
Зоя, при рождении - 3126, 1 месяц- 4200, 2 месяц- 5300

Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Прибавки говорят о том, что ребенок ест достаточно. Норма прибавки за 1 месяц 600 г, далее по 800 г. Посмотрите на прибавки вашего ребенка. Думаете не доедает? Наоборот, ребенок есть достаточно много
Клиент
Зоя, раньше ела достаточно много, а сейчас она сьедает только половину того что я ей даю, а далее начинает кричать .. раньше такого поведения не было (
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Но при этом хорошо прибавляет
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Сколтко мл съедает ребенок за 1 раз и сколько раз в сутки ест?
Клиент
Зоя, за один раз 50-60 , за сутки раз 8-10.. меня смущает больше то что она начала кричать во время кормления , что то ее беспокоит наверно ( раньше тоже бывало кричала, но ни так как сейчас и сьедала больше
Клиент
Зоя, прибавляла хорошо, потому что ела хорошо, в этот месяц я не знаю как она прибавит, раз ест вот с такими истериками и меньше
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Вы написали, что за 8 дней прибавил ребенок 250 г. Это отличная прибавка. Съедает достаточно. Ограничте в питании углеводу у себя. В каждое кормление добавляйте эспумизан. Можно попробовать антиколиковую бутылочку
Педиатр
Здравствуйте
Срыгивание есть?
Попа не раздраженная?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, срыгивания редко бывают, в основном просто воздух выходит , попа нет, в норме
Педиатр
Здравствуйте прибавка в весе у вас хорошая,значит ребёнок наведатся.
Только грудном молоком кормите? Какой стул и как часто?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, стул зеленоватый, немного жидкий , последнее время раз в 2 дня , пахнет кислым .. прибавка то хорошая , но в последнюю неделю - две стало вот такое поведение , раньше такого не было, кушала спокойно , сейчас может съесть только половину в одно кормление ( 120 мл обычно предлагаю ), дальше отказ с криком .. такое ощущение что и хочет ещё поесть, но почему то отказывается .. кормлю только молоком
Педиатр
Перед кормлением ребёнку эспумизан по 7 кап ,либо давать лактазар по 1 кап(его не только при лактазной недостаточности назначаем, но и при газах, коликах)
Вы себе уберите мучное и сладкое, молочное ограничить