Что вас беспокоит?
Ребенок не может наступить на ногу, ему 5 лет
Добрый день, ребенок третий день не может наступать на ногу, мальчик 5 лет. Травм не было, сказал что болит вся нога начиная от паха, не болел не орви не грип уже давно. Когда лежит не болит. Сдали анализы на антистрептолезин О(Асло)=<20 МЕ/мл, на С реактивный белок = 0.33 мг/л, на ревмотоидной фактор = 5.4 МЕ/мл. Врачи не чего сказать не могут.
Принятый ответ
На сколтко см он вырос за последний год?
Зоя, сейчас попробуем замерить, но заметно вырос
Сдайте кальций общий и ионизированный, щелочную фосфатазу, витамин Д.
Витамины и кальций не принимает?
Зоя, нет не принимает, завтра сдадим, если что то не так советуете витамины ?
Вероятно есть дефицит витамина д, возможно будет высокая ЩФ. Тогда нужно будет пить кальций и вит Д3. На ростовом скачке дети и подростки жалуются на боли в ногах, суставах часто
Зоя, хорошо если завтра это будет возможно так как суббота, то сдадим сходим
Можете в пн сдать. Ваш вопрос не закроют
Принятый ответ
Здравствуйте. Температура не поднималась? К ортопеду на осмотр не ходили?
Анастасия, нет все как стабильно, ходили нас отправили на анализы и все на этом сказали все в норме
При выраженной болезненности назначаем нурофен ,не только как обезболивающее ,но и противовоспалительное. Суставы не припухли?
Анастасия, суставы не припухли все как будто он полностью здоров но ходит хромает ляжет на кровать и забывает что болит наступает едва на пальцы на пятку будто боится
Травм никаких не было? У детей могут протекать так артриты. Но если вы были у ортопеда ,должен был диагностировать. Пока что дайте нурофен и как будет дальше после препарата
Принятый ответ
Здравствуйте, Артём !
Нужно хорошо осмотреть паховую область , - нет ли там увеличенного лимфатического узла, который может надавить на бедренный нерв и боль может отдавать по всей ноге !
Нужно осмотреть и лучше сделать УЗИ паховой области !
Удачи Вам !
Яков, добрый день, он как раз жаловался на боли в паху, записались к врачу будим просить чтобы это осмотрел. Спасибо
Здравствуйте, Артём !
Да, Вы правы : осмотр и при необходимости УЗИ !
Похожие вопросы по теме
- 22 Августа 20232 ответа
- 11 Сентября 202310 ответов
- 24 Ноября 202319 ответов