Тревожные расстройства, панические атаки
Здравствуйте, психотерапевт поставил диагноз тревожное расстройство, панические атаки. Прописали феварин 50 мг. за 1 час до сна. Пью почти 3 недели. Пока не вижу улучшений. По утрам сильная тревожность и ощущение что трясет все тело. Хожу к психологу, пока не вижу улучшений. Транквилизаторы не прописывали. Подскажите, что я делаю не так?
Принятый ответ
Здравствуйте!Нужна коррекция схемы лечения,без очного осмотра это сложно...от феварина у вас есть какой то эффект?
Александр, пью почти 3 недели. Стала только получше спать. (До приема феварина вообще не могла уснуть, постоянно вздрагивала при засыпании и просыпалась,)
В таком случае правильно обратиться очно,добавлять ещё терапию...
Александр, подскажите еще пожалуйста можно ли упасть в обморок при панической атаке (у меня когда начинается па сильный страх упасть в обморок или сойти с ума)
Да,такое бывает,но редко
Принятый ответ
Здравствуйте.
Терапевтический потенциал антидепрессанта раскрывается через 4-5 недель. Если в ближайшее время улучшений не почувствуете, нужно будет обратиться к доктору назначавшему лечение, для его коррекции.
Надежда, спасибо
Надежда, подскажите пожалуйста можно ли упасть в обморок при па (у меня по этому поводу очень сильный страх упасть в обморок или сойти с ума?)
Нет, панические атаки не приводят к таким последствиям.
Надежда, а почему так сильно кружиться голова при па, и складывается ощущение, что сейчас упадешь в обморок
Это психогенное головокружение, частый спутник па. При истинном вертиго, кружатся предметы вокруг, основное отличие.
Принятый ответ
Здравствуйте. Тревожные расстройства лечатся большими дозами антидепрессантов, эффект развивается не быстро. Стойкий противотревожный эффект стоит ожидать через 3-4 месяца на эффективной дозировке. Пока можно добавить гидроксизин 3 раза в день
Илья, здравствуйте, можете пояснить почему кружится голова при па? И можно ли упасть в обморок при па? В интернете прочитала что при па не падают в обморок или неверно?
Не возьмусь делать прогнозы, не знаю о ваших сопутствующих и тяжести состояния.
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте!
Антидепрессант назначен из правильной группы, есть уже первые положительные изменения - улучшения сна. Со временем проявится и противотревожным, антидепрессивной действие препарата. А пока можете 7-10 дней добавить транквилизаторы (атаракс или грандаксин)
Нелли, подскажите а к атаракс у может появится зависимость?
Виктория, атаракс не вызывает зависимости, его можно безопасно применять до 6 месяцев)
Здравствуйте!
Ваше обращение к психологу — это верное решение. Однако, в психологии, как и в медицине, существует множество специализаций, направлений и методов воздействия. Если вы сейчас не видите результатов работы с психологом, то вам необходимо уточнить с ним этот вопрос, обговорить количество сеансов и применяемые им методы коррекции вашего состояния. Вполне возможно, что по результатам такой беседы, вам следует обратиться за помощью к другому специалисту, который в своей практике использует иные способы влияния на ваше тревожное расстройство и страхи.
Принятый ответ
Здравствуйте! Эффект через 4 недели должен быть. Атаракс добавьте утро, вечер .
Екатерина, здравствуйте, а в какой дозировка атаракс принимать?