Расшифровать анализ
Здравствуйте! В течение последних 30 дней переболела чем-то типа "простудным". В легкой форме, без температуры - горло, сопли, небольшой кашель. Только долго как-то и волнами. Экспресс-тест домашний (мазок) показал отрицательный результат на ковид. Год назад я уже болела ( был подтвержденный диагноз). Сейчас чувствую себя нормально. Прошло 2-3 недели от выздоровления. Сделала тест на антитела. Прилагаю результат. Получается, я сейчас все-таки повторно переболела ковидом? Нужна ли какая-то поддерживающая терапия? Дома, кстати, вроде никто не заболел. Переживала за мужа (60 лет, диабет, гипертония, курение), но нет, вроде здоров, слава Богу. Так бывает?
Принятый ответ
здравствуйте
жду прикрепления результатов анализов.
бывает, что болеют не все, кто вместе проживают.
Елена, Прикрепила
до этого момента на антитела не сдавали. просто бывает что титр М антител может длительно циркулировать, возможно что ещё остаточные антитела просто.
Елена, до этого не сдавала.
Болела в августе 2020.
А антитела Ж считаются высокими у меня сейчас?
титр антител нормальный, то что он высокий нельзя сказать. можно пересдать через неделю две, если титр будет наростать, то значит сейчас ковид был у вас, если нет, значит остаточные антитела.
Елена, а пересдать какие антитела?
Принятый ответ
Здравствуйте, суля по антителам у него сформировался длительный иммунитет к коронавирусу
Принятый ответ
Здравствуйте.
По этому анализу, можно только сказать что ранее вы болели коронавирусной инфекцией, и у вас имеется иммунитет защищающий от повторного заражения. Давность события установить по нему невозможно.
Алексей, даже наличие антител М не помогает установить давность?
Нет. Антитела М у некоторых пациентов могут циркулировать в течении года после перенесённой инфекции.
Алексей, спасибо. Вспомнила, что делала еще дома экспресс-тест по крови. Сейчас догрузила фото. Это тоже давность не показывает?
М слабо видно на обоих.
А Ж на первом не было, а на втором есть - из этого я сделала вывод, что наверное переболела..
Хотя конечно важнее знать, что Ж сформировались.
Экспресс тесты менее информативны чем лабораторные. Да и вообще они не имеют значения, есть иммунитет и хорошо. Если есть какие то сомнения по поводу самочувствия в настоящее время, лучше делать пцр. Все остальное несерьезно, только догадки.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Антитела М могут ещё длительное время присутствовать в организме
У вас стойкий иммунитет к вирусу на данный момент
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее всего , что вы недавно перенесли ковид инфекцию из-за IgM, но это не 100%, потому что иногда они остаются и циркулируют долго
Рекомендую витамин д 2 тыс ме длительно
Полноценное питание , прогулки на свежем воздухе , более никакой поддерживающей терапии не требуется
Бывает, что домочадцы не заражаются
Здравствуйте. Иммунитет от коронавируса у вас есть, но давность его появления сказать невозможно. Принимайте витамины С и Д.
Наталья, спасибо. Вспомнила, что делала еще дома экспресс-тест по крови. Сейчас догрузила фото. Это тоже давность не показывает?
По экспресс-тесту видно следы М антител. Главное, что иммунитет есть
Здравствуйте. Иммунитет сформировался от коронавируса
Добрый день! Да, бывает, согласно ВАшему анализу Вы переболели, антитета у ВАс есть
Здравствуйте. Иммунитет по анализу есть .
Иммуноглобулины М могут длительно циркулировать в крови после перенесенной коронавирусной инфекции,срок их давности не известен,скорее с прошлого инфицирования.