Незаживающая рана
Здравствуйте. Дней 5 назад натерла ногу, появился сначала зуд, потом пузырьки, из них текла жидкость. Пыталась сушить фукорцином, бетадином, вчера добавила порошок банеоцин. Сначала образовалась корочка, она отпала и на месте мокнущих язвочек образовалась одна большая дырка, как полость до мяса. Как мне затянуть полость? Что это может быть? Фото прилагаю, сутки назад. Сейчас на месте фото, просто дыра.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото вялогранулирующая рана. Ничего страшного, не волнуйтесь, потребуются перевязки.
Обработайте хлоргексидином, далее мазь Левомеколь или пронтосан гель под стерильную салфетку. Перевязки 2р.д. До полного заживления раны
Ольга, сейчас на месте этой раны- дырка до мяса . Мне через 2 дня в отпуск, уже не знаю что делать чтобы начало затягиваться ?
Ирина, начнет заживать, рана чистая, просто необходимо не сушить, а поперевязываться с прпаратами на водной основе (это Левомеколь или пронтосан гель).
Пронтосан лучше.
Ольга, а метилурациловая мазь не подходит?
Метилурациловая мазь лучше работает при поверхностных ранах.
В данной ситуации я Вам написала с какими препаратами будет эффект
Ольга, просто левомекеоль всегда использовала при гнойных ранах. У меня не поверхностная ?
Условно-инфицированная рана.
Левомеколь или пронтосан поспособствуют эпителизации, т. Е заживлению и будут препятствовать вторичному инфицированию
Рекомендации выше в силе
Ольга, левомеколь не было, офломелид подойдёт?
Да, подойдёт
Ольга, в аптеке предложили, сказали тоже заживляющий, бактериальный с антибиотиком
Это хорошая мазь, всё верно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обработка с Хлоргексидин
Перевязки с повидлом йод
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничено страшного
В принципе- заживет и без всякого лечения..Для ускорения можете прикладывать повязки с мазью левомеколь
Елена, Здравствуйте. Сейчас на месте этого дырка, корочка отвалилась, а внутри полость. Сначала жидкость вытекла из под корочки, теперь дыра до мяса. Что делать, чтобы и затягивалось и лечилось?
Рана прозолит свои определённые этапы развития( точно так же как допустим плод- мы не можем ускорить беременность).
Точно так же - рана должна пройти все этапы, и ускопить этот процесс нельзя( за один дегь нарастает только определённое количество эпителия)
Наносите левомеколь.
Заклеивайте покрытием " коспопор" на сутки..И через 5 дней все заживет
Елена, посмотрите пожалуйста, я добавила сегодняшнее фото, уже 6й день открытая рана, боюсь как бы заражение не началось. Не похоже на язву или ещё что-то? Как затянуть полость?
Я не вижу никакой полости.
Обычная ранка.
Затянется за 5 дней
Рекомендации я Вам дала в комментарии выше
Елена, а что лучше чтобы регенерация началась? Мазь левомеколь, метилурациловая , солкосерил или актовегин?? Этой ране уже 6 дней, первые дни текла жидкость, сейчас дырка
Я считаю- левомеколь, так как там два в одном : бальзамический и антибакьериальный компонент.Мазь прекрасно себя зарекомендовала, никогда не подводит
Принятый ответ
Здравствуйте вероятно мозоль инфицировалась вот. В принципе можно и так подсушивать, только нужно не мыть стопу и корочку потом не трогать. Можно сверху пластырь космопор.
Принятый ответ
Здравствуйте, рана заживает не плохо, добавьте метилурациловую мазь 2 раза в день
Юлия, Здравствуйте. Это фото сутки назад, сейчас вместо всего этого дырка/полость до мяса, желтоватого цвета внутри. Что предпринять чтобы дырка начала затягиваться ?
Метилурациловую мазь 2 раза в день
Юлия, а левомеколь не подойдёт?
Подойдет
Юлия, посмотрите пожалуйста сегодняшнее фото. Совсем не затягивается рана( что делать? Нужно чтобы мазь не размягчала
Добрый день,сухую повязку и через пару дней забудете,не увлекайтесь мазями,не даст быстро закрыться
Арам, у меня сейчас корочка отвалилась, из под неё вытекла жидкость и на месте всего этого - дырка до мяса. Что сделать чтобы полость затянулась и зажила? Некоторые советуют левомеколь или метилурациловую мазь?
Я же сказал сухую повязку,если хотите с фурациллином,мази не дадут быстро закрытся,у вас не гнойная рана,чтоб лечить,просто нужно организму не мешать восстанавливаться
Арам, спасибо! Порошок банеоцин можно? Им пользуюсь и фукарцином уже 5 дней
Да можно,просто ставьте повязку и открывайте хотя бы раз в день,у меня впечатление,что вы очень много внимания обращаете к ране,трогаете,оттого и не заживает
Арам, наверное. Потому что 1й раз такое, сначала зуд был, потом пузырьки, жидкость 5 дней текла, не заживало, теперь дырка
Или натерли или комар покусал,но ничего страшного,пройдет
Арам, посмотрите сегодняшнее фото. Полость вообще не затягивается(
Здравствуйте.
Пока пугаться нечего.
Рана чистая. Обрабатывайте Фукарцином 2-3 раза в день. И все.
Корочку не трогайте - отпадет сама.
Здоровья Вам.
Андрей, здравствуйте. У меня сейчас не корочка, а полость/дырка. Дилемма что использовать чтобы она затягиваться начала, очень глубокая
Вот что написал, то и используйте.
Такая моя рекомендация Вам.
Андрей, я уже 6й день обрабатываю фукорцином, а улучшений особо нет
Ну еще как вариант - это повязки с Йодинолом - 3-4 раза в день.
Андрей, мази не нужны заживляющие? Левомеколь, солкосерил,метирулорациловая и тд?
Нет, пока не надо.
Здравствуйте. Сначала хлоргексидином обработать, затем можно Декспантеном или Солкосерилом. Все пройдёт
Ксения, здравствуйте! Левомеколь или офломелид подходят?
Подходят. Но те, которые я рекомендую немного ускоряют процесс. Проверено многократно