Консультация невролога /

Два года плохо — вопрос №579540

Здравствуйте.всё началась 2 года назад головная боль тахикордия оказалось ттг высокий 8 месяцев пила гормоны. Сейчас не пью гормоны ттг в норме. на протяжении месяца было высокое ад поднималась 170 на 115 . Потом вроде пришло в норме переодически поднимается но приходит в норму само. Проблемы с желудком отрыжка изжога сделала гастроскопию рефлюкс гастрит раньше никогда не было проблем с желудком. В один прекрасный день проснулась с болью в лопатках болит уже около 2 лет давищие боль в груди и в сердце зуд в горле зуд в ушах ноющие боли немного немеющие в руках и ногах на локтях есть болевая точка если нажать болит(напряжения в горле языке последние пол года часто стоматит (кажется что меня что то убивает (боюсь вдруг рак? (Первый год бегала по врачам к некторым даже по несколько раз(говорят здорова(потратила много денег (последний год махнула на это думаю будь что будет (я по натуре очень тревожный человек (месяц назад умерла кресная кавид (мама очень переживала пила 10 дней алкаголь с успокаительными (карвалол, валерьянка спиртовые) неделю назад попала в больницу поймала сильный приступ эпилепсии (раньше никогда не было) очень испугалась за неё переживаю доктор сказал что если пить не будет приступов не должно быть скажите это так? Сейчас в панике я вчера была у подруге на ДР выпила боюсь а вдруг у меня такой приступ будет а я дома отдна с детьми(

Педиатр
Вы однозначно можете сказать сколько алкоголя употребляла ваша мама? У неё 10 дней был в запой? Это важно, потому что на фоне десятидневного запоя эпилептический приступ это следствие запоя .Но если она пила по 20 капель валерьянки и у неё случился эпилептический приступ, то это совсем другая проблема, прикрепите обследование Мамино, если есть, но если нет то лучше всего сделать электроэнцефалографию, по ней будет всё понятно. Насколько рисковым является состояние эпилепсией и в наличии ои оно.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, 10 дней запоя и корвалол она пила очень много

Педиатр
Ну тогда у вашей мамы не повторится приступ эпилепсии если не повторится запой, причём он может повториться от гораздо более короткого запоя три-четыре дня. Вы можете трезвую непьющую накануне маму не впавшую в запой оставлять со своими детьми совершенно спокойно, но всё-таки электроэнцефалографии я бы вам рекомендовала сделать и подойти грамотному неврологу. Ваши проблемы скорее всего связаны с позвоночником, там всё тоже в порядке? Всё что вы описывается сводится к патологии шейного и грудного отдела, скорее всего остеохондроз.
Клиент
Наталья, мама сейчас в больнице уже неделю лежит. Доктор сказал что приступ был сильный что они даже ввели её в медикоментозную кому на сутки (сегодня 2 день как перевили её из реанимации в неврологическую полату. Вчера приезжала виделась с ней ей вроде получше даже начала кушать. Она не помнит не чего (была в шоке что у неё эппилепсия была
Педиатр
Слушайте, это абсолютно адекватный конец запоя, Ничего необычного в том что вы написали я не вижу, запой с места в карьер 10 дней, чем он должен был кончиться? Чаще всего люди после таких эпизодов пить бросают, постарайтесь маме внушить что ей больше нельзя
Клиент
Наталья, она обычно не пьет изредка бывали запои где то раза 2 в год. А тут у неё умерла сестра она была очень близка с ней пыталась залить горе(я ей сказала что она чудом выжила (обещала что пить не будет больше
Клиент
Наталья, боюсь что рак меня (такое чувство что меня из нутри что то разрушает (
Педиатр
То что вы описали абсолютно не рак, сделайте МРТ позвоночника
Клиент
Наталья, загрузила обследование
Невролог
Здравствуйте, принимайте фенибут 250мг 3р в день, феварин 50мг на ночь до 3 месяцев. Сделайте ЭЭГ
Принятый ответ
Клиент
Людмила, фенибут, феварин ,атаракс пила эффекта не было почти
Клиент
Людмила, скажите пожалуйсто я писала про боли в лопатках уже как 2 года при
Глубоком вдохе боль усиливается и если покрутить корпусом что это может быть?
Невролог
Здравствуйте.
Если эпиприступ был спровоцирован большим количеством алкоголя, то вероятно если не употреблять алкоголь, то он не повторится. Нужно пройти ЭЭГ видеомониторинг сна для исключения эпилептической активности.
Ваши жалобы похожи на проявление тревожного расстройства.
В таких случаях хороший эффект оказывают антидепрессанты, например ципралекс 5мг утром 1 неделю, затем 10мг утром не менее 4 месяцев. Антидепрессанты начинают действовать не сразу, а недели через 2-4, первое время могут быть побочные эффекты. Поэтому желательно принимать противотревожные препараты первый месяц, например стрезам 1капс 50 мг 3 раза в день.
В борьбе с тревожностью хорошо помогает когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом. При сочетании медикаментозной и немедикаментозной терапии шансы на выздоровление очень высокие.
Принятый ответ
Клиент
Алина, боюсь что рак меня (такое чувство что меня из нутри что то разрушает (
Невролог
Какие-то обследования проходили?
Клиент
Алина, да год назад сдавала онкомаркеры . Каждый месяц сдаю общий анализ крови от страха(
Клиент
Алина, могу загрузить всё обследование
Невролог
У Вас признаки тревожного расстройства, канцерофобии. Нужна работа с психотерапевтом.
Прикрепите обследования.
Клиент
Алина, загрузила
Невролог
По обследованиям значительных отклонений нет. Никаких признаков онкологического процесса.
Клиент
Алина, скажите пожалуйсто я писала про боли в лопатках уже как 2 года при
Невролог
Это может быть связано с остеохондрозом позвоночника.
Можно пропить миорелаксанты для снятия мышечного спазма - толперизон 150мг 2 р в день 2 недели + тексаред 20мг 1 раз в день 7 дней.
Ложитесь на иппликатор Кузнецова 10 мин 3 раза в день.
Регулярно делайте гимнастику для позвоночника
https://www.youtube.com/watch?v=IF_NP46FgAM
При отсутствии противопоказаний можно обратиться к хорошему остеопату.
Клиент
Алина, прочитала долгая боль в лопатках(каторая не купируется не чем) может стать признакам рака пищевода
Невролог
Обратитесь к гастроэнтерологу для дообследования, пройдите ФГДС
Педиатр
А можно сделать исследования в прямом а не перевернутом виде я так не читаю
Педиатр
Добралась С горем пополам до вашего позвоночника, у вас там очень большие проблемы, протрузии, вторичное сужение канала, у вас клиника явная и лечение требуется обязательно у остеопата, для того чтобы была хоть какая-то динамика а, подбор лечебного комплекса упражнений и желательно ещё санаторно-курортное лечение.
Клиент
Наталья, обошла 3 врачей неврологов говорят не чего страшного(назначали мильгаму, мовализ но изменений не каких(
Педиатр
У вас позвонки разъехались, защемляет позвоночый канал, какой Мовалис Может поставить их на место знак ? если что-то физически не на месте его надо ставить на место грамотному остеопату. законы физики никто не отменял , там у вас ещё рефлюкс-эзофагит вам нужно противорецидивное лечение, антирефлюксный режим вы всё это делаете?
Клиент
Наталья, до вас мне не кто не говорил что у меня все так серьезно с позвоночником (
Педиатр
У вас не серьёзно с позвоночником у вас причина найдено ваших проблем, и Убирать надо. Лечение которое вам проводилась не помогло, значит надо делать что-то другое чтобы убрать клинические проявления которые вы описываете
Клиент
Наталья, медикоментозное лечение не помогло (может попробывать какую нибудь гимнастику для спины?
Педиатр
https://goodlooker.ru/olga-sagay-gibkost-spiny.html

Вот это совершенно безопасно, и очень хорошо работает на себе проверено. 1 лёгкий комплекс, но остеопата поищите
Клиент
Наталья, знаю что со стороны это выглядит странно (но поверти за 2 года я так настродалась столько потраченно сил и денег что бы найти причину что со мной(хочется уже жить как обычный человек что бы мое плохое самочувствие хотя-бы день не беспокоило (очень страшно иногда становится хочу что бы у детей была жизни радосная мама а меня как будто убивает что то(очень боюсь что будет поздно (да я мнительная но не такая что бы меня посылать к психиатру пить антидепрессанты (ну это самочувствие не может взяться неоткуда
Педиатр
У вас нашли рефлюкс-эзофагит, проблемы с позвоночником. Вот вопрос в том Зачем дальше что-то искать, нашли же, пролечили, не помогло? Значит может быть не так лечили? Вопрос в том Зачем искать ещё что-то Если всё уже нашли? Жалобы ваше прекрасно подходят под то что вы выложили здесь, а хождение по обследованием дальше Зачем?