Консультация врача кдл /

Расшифруйте пожалуйста — вопрос №580150

Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста анализ,всё нормально???

......

.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, показатели в пределах нормы, без патологии
Что беспокоит? Какие симптомы?
Клиент
Хайшат, увеличенные лимфоузлы,увеличенная язычная миндалина,отёкший язык.на всевозможные инфекции сдано,всё отрицательно.пункция лимфоузла- гиперплазия лимфоидных элементов .врачи все пройденны ,никто ничего незнает
Терапевт
Здравтсвуйте, по анализам отклонений нет
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Отклонений нет, все в норме!
Терапевт
Здравствуйте, по анализам все в норме.
Врач КДЛ
Маргарита, добрый день! Анализы хорошие! Что Вас беспокоит? В связи с чем сдавали анализы? Если есть ещё что-то, тоже приложите к вопросу
Клиент
Евгений, здравствуйте Евгений!увеличенные лимфоузлы,увеличенная язычная миндалина,отёкший язык.на всевозможные инфекции сдано,всё отрицательно.пункция лимфоузла- гиперплазия лимфоидных элементов .врачи все пройденны ,никто ничего незнает
Врач КДЛ
Здравствуйте, Маргарита, а в общем анализе крови нет отклонений, не повышено СОЭ, общее количество лейкоцитов, лимфоцитов? И обращались ли вы к стоматологу? Проблема может быть связана с инфекцией в зубочелюстной системе, в слюнных железах. А также вопрос: обследовали ли вы щитовидную железу?
Клиент
Ольга, Ольга здравствуйте!!! Спасибо что ответили! У стомотолога была,делала 3d кт зубов ,всё в норме,есть кариес ,стомотолог сказал он него явно бы не увеличились лимфоузлы в подмышках .УЗИ щитовидки делала ,маленький узел ,сказали раз в год обследовать ,гормоны сдавала всё в норме.пункцию лимфоузлов делала-гиперплазия лимфоидных элементов.сказали пройти гематолога и ревматолога на наличие аутоимунного заболевания . В общем как то так .вчера отекла верхняя десна спереди ,рот внутри жжёт ,точней язык и губа верхняя как немая,приехала скорая сделали укол супрастина и гормонов ,но совсем не помогло
Врач КДЛ
Маргарита, вам срочно нужно сделать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой. Если уже делали недавно, то приложите его, посмотрю. Подобные симптомы (увеличение лимфоузлов, увеличение десен вследствие инфильтрации опухолевыми клетками) бывают при остром лейкозе. Ни в коем случае не хочу вас напугать, но дифференциальную диагностику проводить нужно. Чтобы исключить лейкоз в первую очередь делается простой общий анализ крови, с ним к гематологу (это вам верно сказали), далее в зависимости от результата назначат дополнительные обследования.
Клиент
Ольга, Ольга спасибо Вам ещё раз что мне ответили,я прикреплю лейкоцинтарную формулу ,посмотрите пожалуйста! Спасибо что уделяете мне время
Клиент
Ольга, Ольга ,я там две лейканцитрные формулы прикрепила ,одна в этом месяце ,другая в прошлом сделана,и прочие анализы что могла сдать.Я Вам очень благодарна ,что Вы не проходите мимо моей проблемы ! Я буду очень ждать Вашего ответа
Врач КДЛ
Маргарита, в общем анализе крови всё хорошо, признаков лейкоза нет, и это очень хорошо! Все ростки кроветворения сохранены. Подумаю еще над вашей ситуацией и отвечу попозже.
Клиент
Ольга, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!! СПАСИБО ЧТО ПОСМОТРЕЛИ ВСЕ АНАЛИЗЫ,Я ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!мой вопрос наверно сегодня уже и закроют.Завтра пойду сдавать на анф,с3 с4.надеюсь всё будет нормально.
Спасибо Вам огромнейшее!!
Врач КДЛ
Маргарита, желаю вам скорейшего выздоровления! Не смотря на последующие результаты обследования, учитывая увеличение и подмышечных лимфоузлов, рекомендую вам посетить все же гематолога, а также маммолога.Если не исключали инфекцию на носительство вируса Эпштейна-Барр (ВЭБ), то нужно будет сдать анализ крови на антитела к ВЭБ - igG к раннему антигену (EA-EBV) и к ядерному антигену (NA -EBV), поскольку этот вирус вызывает усиленное размножение лимфоцитов в лимфоузлах, что приводит к их увеличению.
Клиент
Ольга, Ольга посмотрите пожалуйста ,я прикреплю свой старый анализ Эпштейн барр ,я то сдала или нет ,посмотрите пожалуйста в последний раз)прикрепила
Врач КДЛ
Да, это один из тестов, который подтверждает, что вы перенесли инфекцию, вызванную вирусом Эпштейна-Барр. Антитела к ядерному антигену (результат по которым приложен) могут сохраняться 1-1,5 года, что свидетельствует о давности инфицирования, но не позволяет судить, активен ли вирус в настоящий момент. Активность вируса в предшествующие 1-2 месяца позволяют оценить IgG к раннему антигену, а в острый период IgM к капсидному антигену (VCA-EBV). Также наличие вируса можно посмотреть в крови и моче методом ПЦР. Если результат будет положительный, то это свидетельствует об активном размножении вируса в данный момент времени и требует лечения у инфекциониста. Судя по пройденным обследованиям, вы уже были у инфекциониста, если нет, то обязательно нужно посетить. Из врачей в первую очередь гематолог и инфекционист.