Расшифруйте пожалуйста

Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста анализ,всё нормально??? ...... .

Здравствуйте, показатели в пределах нормы, без патологии
Что беспокоит? Какие симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Хайшат, увеличенные лимфоузлы,увеличенная язычная миндалина,отёкший язык.на всевозможные инфекции сдано,всё отрицательно.пункция лимфоузла- гиперплазия лимфоидных элементов .врачи все пройденны ,никто ничего незнает

Здравтсвуйте, по анализам отклонений нет

Здравствуйте!
Отклонений нет, все в норме!

Здравствуйте, по анализам все в норме.

Маргарита, добрый день! Анализы хорошие! Что Вас беспокоит? В связи с чем сдавали анализы? Если есть ещё что-то, тоже приложите к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Евгений, здравствуйте Евгений!увеличенные лимфоузлы,увеличенная язычная миндалина,отёкший язык.на всевозможные инфекции сдано,всё отрицательно.пункция лимфоузла- гиперплазия лимфоидных элементов .врачи все пройденны ,никто ничего незнает

Здравствуйте, Маргарита, а в общем анализе крови нет отклонений, не повышено СОЭ, общее количество лейкоцитов, лимфоцитов? И обращались ли вы к стоматологу? Проблема может быть связана с инфекцией в зубочелюстной системе, в слюнных железах. А также вопрос: обследовали ли вы щитовидную железу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Ольга, Ольга здравствуйте!!! Спасибо что ответили! У стомотолога была,делала 3d кт зубов ,всё в норме,есть кариес ,стомотолог сказал он него явно бы не увеличились лимфоузлы в подмышках .УЗИ щитовидки делала ,маленький узел ,сказали раз в год обследовать ,гормоны сдавала всё в норме.пункцию лимфоузлов делала-гиперплазия лимфоидных элементов.сказали пройти гематолога и ревматолога на наличие аутоимунного заболевания . В общем как то так .вчера отекла верхняя десна спереди ,рот внутри жжёт ,точней язык и губа верхняя как немая,приехала скорая сделали укол супрастина и гормонов ,но совсем не помогло

Маргарита, вам срочно нужно сделать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой. Если уже делали недавно, то приложите его, посмотрю. Подобные симптомы (увеличение лимфоузлов, увеличение десен вследствие инфильтрации опухолевыми клетками) бывают при остром лейкозе. Ни в коем случае не хочу вас напугать, но дифференциальную диагностику проводить нужно. Чтобы исключить лейкоз в первую очередь делается простой общий анализ крови, с ним к гематологу (это вам верно сказали), далее в зависимости от результата назначат дополнительные обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Ольга, Ольга спасибо Вам ещё раз что мне ответили,я прикреплю лейкоцинтарную формулу ,посмотрите пожалуйста! Спасибо что уделяете мне время

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Ольга, Ольга ,я там две лейканцитрные формулы прикрепила ,одна в этом месяце ,другая в прошлом сделана,и прочие анализы что могла сдать.Я Вам очень благодарна ,что Вы не проходите мимо моей проблемы ! Я буду очень ждать Вашего ответа

Маргарита, в общем анализе крови всё хорошо, признаков лейкоза нет, и это очень хорошо! Все ростки кроветворения сохранены. Подумаю еще над вашей ситуацией и отвечу попозже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Ольга, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!! СПАСИБО ЧТО ПОСМОТРЕЛИ ВСЕ АНАЛИЗЫ,Я ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!мой вопрос наверно сегодня уже и закроют.Завтра пойду сдавать на анф,с3 с4.надеюсь всё будет нормально.
Спасибо Вам огромнейшее!!

Маргарита, желаю вам скорейшего выздоровления! Не смотря на последующие результаты обследования, учитывая увеличение и подмышечных лимфоузлов, рекомендую вам посетить все же гематолога, а также маммолога.Если не исключали инфекцию на носительство вируса Эпштейна-Барр (ВЭБ), то нужно будет сдать анализ крови на антитела к ВЭБ - igG к раннему антигену (EA-EBV) и к ядерному антигену (NA -EBV), поскольку этот вирус вызывает усиленное размножение лимфоцитов в лимфоузлах, что приводит к их увеличению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Ольга, Ольга посмотрите пожалуйста ,я прикреплю свой старый анализ Эпштейн барр ,я то сдала или нет ,посмотрите пожалуйста в последний раз)прикрепила

Принятый ответ

Да, это один из тестов, который подтверждает, что вы перенесли инфекцию, вызванную вирусом Эпштейна-Барр. Антитела к ядерному антигену (результат по которым приложен) могут сохраняться 1-1,5 года, что свидетельствует о давности инфицирования, но не позволяет судить, активен ли вирус в настоящий момент. Активность вируса в предшествующие 1-2 месяца позволяют оценить IgG к раннему антигену, а в острый период IgM к капсидному антигену (VCA-EBV). Также наличие вируса можно посмотреть в крови и моче методом ПЦР. Если результат будет положительный, то это свидетельствует об активном размножении вируса в данный момент времени и требует лечения у инфекциониста. Судя по пройденным обследованиям, вы уже были у инфекциониста, если нет, то обязательно нужно посетить. Из врачей в первую очередь гематолог и инфекционист.