Консультация невролога /

Неврастения после болезни — вопрос №580182

Добрый день, переболела пневмонией 3 недели назад, на фоне стресса образовался плохой сон засыпаю хорошо, но просыпаюсь в 4 утра, днем упадок сил, внутри тела дрожь легче становится только к вечеру, 1.5 недели принимаю афобазол по таблетке 3 раза в день, но эффекта нет, подскажите пожалуйста как вернуться к нормальной жизни без дрожи в теле?

Терапевт
Здравтсвуйте! начните прием фенибут по 250 мг 2 раза в день утром и днем и можно атаракс 1 таб на ночь и так принимтаь месяц минимум
Клиент
Алина, врач назначил одну таблетку фенибута на ночь, можно его совмещать с атараксом? Фенибут пью неделю, но сон так и не нормализовался, может витамины группы б проколоть ещё?

Невролог
Принимайте таб. Фенибут 250 мг 3 раза. Таб. Магнелис В 6-3 раза. Таб. Милдронат 500 мг утром. Вечером хвойно морские ванны. Массаж воротниковой зоны. Контроль давления.
Клиент
Светлана, у фенибута накопительный эффект? Пью пол таблетки на ночь неделю эффекта хорошего сна нет...
Невролог
Роль таблетки, это очень маленькая доза. Для взрослых минимально 1 таб. 2 раза. Он необладает снатворным действием. На ночь можно донормил 20 дней.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Афобазол слишком слабый препарат.
Сдайте общий анализ крови и ферритин, ТТГ, витамин Д, глюкозу крови.
По лечению:
- грандаксин 1т утром и 1 т днем +атаракс 1т на ночь 1 мес
- милдронат 500 мг 2 р в день 1 мес
Невролог
Добрый день, у Вас осталась постинфекционная астения. Рекомендую Вам к лечению Добавить Грандаксин 50 мг по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней.
Невролог
Здравствуйте, сдайте анализ крови на ТТГ и Вит д, скажите, ощущение тревожности в ночное время не беспокоит?
Клиент
Евгения, беспокоит утром, во второй половине дня становится лучше
Невролог
Можно на ночь принимать атаракс 1 таб,в течение месяца,от хорошо убирает тревогу и нет привыкания
Невролог
Здравствуйте. Афобазол препарат слабый.
Попробуйте такое лечение: проколите Церетон 4 мл внутримышечно 1 раз в день утром - 2 недели.
Атаракс 25 мг по пол таб 3 раза в день - 1 месяц. Он рецептурный, не рецептурный увы нет эффективных препаратов.
Как закончите колоть церетон попейте омаран 1 таб 3 раза в день - 2 месяца.