Что делать при сильных болях, шуме, звоне в голове?

Мне 42 года. 22 июля 2021 года сделала первую прививку, после которой мое состояние ухудшилось и продолжает ухудшаться. Сильные головные боли в затылочной части и основании черепа, шум и звон. Работаю менеджером за компьютером не могу сосредоточиться и не понимаю что делаю. Нет четкости в мыслях. Находилась на б/л с 27.08-13.08.2021 года. Сегодня первый рабочий день, а работать не могу, я просто не понимаю что должна сделать иначе сосредоточиться. Давление всегда было в норме, а сейчас стало повышаться до 150-85, мое рабочее 120-75. Препараты лечения: мексидол инъекции и таблетки, эликвис, мидокалм, нейробион, мелоксикам инъекция. Помогите с решение проблемы и что делать дальше.

Здравствуйте.
По УЗИ сосудов всё в пределах нормы. Непрямолинейность хода позвоночных артерий может быть обусловлена влиянием шейных позвонков.
Расширение ликворных пространств по МРТ головного мозга незначительное, чаще всего является врождённой особенностью строения ликворных путей.
Повышен холестерин. Необходимо сдать липидограмму. Соблюдайте диету с сокращением потребления животных жиров и углеводов.
Сдайте ферритин, ТТГ.
По поводу шума проконсультируйтесь с ЛОР врачом, пройдите аудиограмму.
Опишите подробнее характер головной боли - давящая, пульсирующая, распирающая? Сопровождается свето или звукобоязнью, тошнотой? На сколько баллов можете оценить интенсивность от 1 до 10?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина, больше звон сильный, даже просыпаюсь ночью от него. Боль пульсирующая сильная, давит на глаза, когда смотришь и не по можешь сфокусироваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина, звукобоязнь, давящая боль временами до 7-8 баллов

Боль односторонняя или двусторонняя? На данный момент какие-то препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина, двухсторонняя,но больше справа. Тагиста и мелоксикам

Боли в затылочной области характерны для остеохондроза шейного отдела позвоночника, а также могут быть при повышении давления.
Вы проходили только рентген шейного отдела, МРТ не делали? В самой шее болей нет?

К лечению можно добавить сирдалуд 2мг на ночь 2 недели, вазобрал 1/2 таб 2 раза в день 1 мес.
Если эффекта не будет, то можно попробовать антидепрессанты с противоболевым эффектом, они хорошо работают при хронических головных болях, например венлафаксин.
Ведите дневник давления - несколько раз в день измеряйте давление и записывайте. Если давление постоянно повышено, то необходимо принимать антигипертензивные препараты на постоянной основе, например периндоприл 2мг утром.
Избегайте длительных вынужденных положений шеи.
Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для шейного отдела позвоночника.
Спите на ортопедической подушке.
Проконсультируйтесь с ЛОР врачом и пройдите аудиограмму.

Здравствуйте, в данном случае по обследованиям значимых отклонений нет. Учитывая локализацию и характер боли, вам стоит пройти МРТ шейного отдела позвоночника, сдать кровь на гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3,Т4 свободные.
По лечению при болях новиган, пропить также мидокалм 150 мг 2 раза в день месяц, фенибут 250 мг 3 раза в день месяц, кавинтон 10 мг 3 раза в день месяц. Регулярно делать гимнастику для шеи по Шишонину

Здравствуйте. Боли в затылке, основании черепа чаще дает шейный остеохондроз. ШУМ И ЗВОН ТОЖЕ МОЖЕТ БЫТ НА ЕГО ФОНЕ, НО ПРЕЖДЕ НАДО ПОСЕТИТЬ СУРДОЛОГА, ПРОЙТИ АУДИОГРАММУ. ЗАТЕМ ЛОР ВРАЧУ ПОКАЗАТЬСЯ.
По лечению посоветую проколоть церетон 4 мл вунтримышечно 1 раз в день - 2 недели.
Попить Бетагистин 24 мг по 1 таб 2 раза в день - 2 месяца.
Билобил 80 мг 1 таб 2 раза в день - 3 месяца.
Тексаред 20 мг по 1 таб в день - 7 дней.
Толперизон 150 мг по 1 таб 2 раза в день - 10 дней.
Сдайте кровь на липидный профиль , ТТГ , Т4 свободный, витамин Д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Яна, Билобил 80 мг только форте. Это можно?

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, главное чтобы 80 мг одна таблетка была.