Подскажите что делать
Проблема у подруги. Ей 26 лет.У неё чистейшая кожа. За 3 дня её обсыпало и с каждым днем все хуже. Год назад была авария два месяца реанимации делали переливания неоднократно. Нет гражданства РФ могут ли её принять в полликлиннике бесплатно?
Здравствуйте. У нас в поликлинике дерматолог, принимает без прописки, без гражданства, без полиса по доброте душевной, как у вас, не знаю. Беспокоит ли зуд? Применялась ли новая косметика, уходовые средства?
Дарья, у неё нет больше пока нигде высыпаний и зуда. Косметику не меняла
Принятый ответ
Возможно это периорифициальный дерматит. На период лечения, необходимо прекратить использование очищающих и увлажняющих косметических средств, декоративной косметики, фторирован-
ных зубных паст. По режиму: исключить горячие бани, сауны, ванны, всё, что может разогревать лицо, горячие напитки, пищу, острые и солёные блюда, а также фторсодержащие зубные пасты, жевательные резинки. Наружно метронидазол, 1% (розамет,метрогил,розекс) крем 2 раза в день в течение 8 недель, далее оценка эффекта, возможно продолжение или смена терапии.
Добрый день Анастасия? Есть ли температура? Есть ли высыпания на других участках тела? В волосистой части головы?
Марина, у неё нет больше пока нигде высыпаний и зуда. Косметику не меняла.
Здравствуйте, была ли новая косметика? Уход?
Юлия, новой косметики не было. Все как обычно утверждает.
Принятый ответ
Здравствуйте, сложно утверждать однозначно, но визуально больше всего похоже на розацеа: http://dermatolog-gtn.ru/rosacea.html
Я бы рекомендовал попробовать гель Розамет или Розекс 2 раза в день в течение 20 дней, а там смотреть по динамике
Григорий, кстати как вариант потому что у неё очень сухая кожа всегда. Зимой раньше делала ей кислотный пилинг холи ленда однократно, ей помогало убрать шелушение на время.