Подскажите что делать

Проблема у подруги. Ей 26 лет.У неё чистейшая кожа. За 3 дня её обсыпало и с каждым днем все хуже. Год назад была авария два месяца реанимации делали переливания неоднократно. Нет гражданства РФ могут ли её принять в полликлиннике бесплатно?

Здравствуйте. У нас в поликлинике дерматолог, принимает без прописки, без гражданства, без полиса по доброте душевной, как у вас, не знаю. Беспокоит ли зуд? Применялась ли новая косметика, уходовые средства?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, у неё нет больше пока нигде высыпаний и зуда. Косметику не меняла

Принятый ответ

Возможно это периорифициальный дерматит. На период лечения, необходимо прекратить использование очищающих и увлажняющих косметических средств, декоративной косметики, фторирован-
ных зубных паст. По режиму: исключить горячие бани, сауны, ванны, всё, что может разогревать лицо, горячие напитки, пищу, острые и солёные блюда, а также фторсодержащие зубные пасты, жевательные резинки. Наружно метронидазол, 1% (розамет,метрогил,розекс) крем 2 раза в день в течение 8 недель, далее оценка эффекта, возможно продолжение или смена терапии.

Добрый день Анастасия? Есть ли температура? Есть ли высыпания на других участках тела? В волосистой части головы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, у неё нет больше пока нигде высыпаний и зуда. Косметику не меняла.

Здравствуйте, была ли новая косметика? Уход?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия, новой косметики не было. Все как обычно утверждает.

Принятый ответ

Здравствуйте, сложно утверждать однозначно, но визуально больше всего похоже на розацеа: http://dermatolog-gtn.ru/rosacea.html
Я бы рекомендовал попробовать гель Розамет или Розекс 2 раза в день в течение 20 дней, а там смотреть по динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Григорий, кстати как вариант потому что у неё очень сухая кожа всегда. Зимой раньше делала ей кислотный пилинг холи ленда однократно, ей помогало убрать шелушение на время.