Преднизалон чем запивать
Здравствуйте. мужу назначили Преднизолон. в инструкции пишут запивать водой, в интернете пишут лучше молоком, но он запивает кефиром. Я считаю кефиром плохо запивать, он же кислый в отличие от молока. при наличии гастрита наверное вообще нехорошо. хотелось бы узнать мнение врача. Спасибо
Принятый ответ
Добрый день. Препарат принимают внутрь, запивая небольшим количеством воды. Никаких поводов запивать препарат молоком или кефиром или чем-то подобным - нет.