Консультация психолога /

Как найти психолога или психиатра? — вопрос №581189

Вот у меня навязчивые мысли,стресс и депрессии постоянные,накручиваю себя по пустякам, детские обиды не проработаны. Мне кто нужен психиатр или психолог? И как их выбрать? Может ли быть бесплодие на фоне этого всего?

Сервис СпросиВрача оказывает профессиональные услуги психолога. Вы можете получить исчерпывающий ответ по волнующей Вас проблеме анонимно и без регистрации. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же! Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Марина, добрый день. Обратитесь к психотерапевту или психологу, психиатр не обсуждает психологические проблемы. Что касается бесплодия, это может быть и психосоматика. На моей практике была женщина, которая на подсознательном уровне боялась рождения ребёнка. После психотерапии ей удалось забеременеть!!! Ей 38 лет. Так что главное- не унывать и работать над собой. Могу предложить дистанционную консультацию бесплатно. Напишите мне в личные сообщения.
Логопед, Психолог
Добрый день, Марина. Вам нужно обратиться к психологу. Причины бесплодия могут быть разными, в том числе психологическое напряжение, страх, неспокойная обстановка.
Психолог
Здравствуйте, Марина!
В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра/врача-психотерапевта, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы, требуют диагностики со стороны именно врача.
Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.
А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.