Покраснение родинки у ребенка
Добрый день! У ребёнка на щеке покраснела родинка и покрылась как корочкой. Что с ней? Ребёнок много времени (5-8 часов) проводит на улице. Хоть и ругаем за то, что на солнце носится, но это бесполезно. Подскажите, опасно ли это? Сразу скажу, что несколько месяцев назад мы показывали все родинки онкодерматологу, она их рассматривала специальным прибором и никаких опасных не обнаружила. Ещё один вопрос- при стрижке этому же мальчику повредили родинку на голове. Это тоже может быть опасно?
Добрый день.
Доброкачественное образование.
Ничего страшного не видно.
Добрый вечер Наталья! По фото больше похоже на воспалительный элимент, там точно была родинка ? Может он ее травмировал? Ничего опасного по фото нет, протираете мирамистином 3-4 раза в день, крем фуцидин или бактробан 3 раза в день тонким слоем до полного заживления, ограничить контакт с водой и мучное и сладкое из рациона питания.
Марина, там 100%была родинка, но сейчас она как-будто уменьшилась в размере.
Наталья , не переживайте, мои рекомендации остаются прежнее .
Здравствуйте Наталья.
Ничего опасного нет. Просто ссадина в области невуса.
Не переживайте из-за этого.
Здравствуйте, не страшно, небольшая ссадина. Не переживайте
Здравствуйте! Ничего страшного, на фото травмированный невус. Протирайте хлоргекседином. Ребёнку выдайте бейсболку или панаму и солнцезащитный крем ☺️
Здравствуйте Наталья по фото ничего страшного нет, не переживайте, только можно дезинфицировать мирамистином 2 р в день. Будьте здоровы!
Здравствуйте, ничего страшного не вижу. Травматизация невуса. Наблюдение
Принятый ответ
Здравствуйте, по всей видимости какое-то поверхностное повреждение в области невуса, ссадина или укус насекомого. Причин для беспокойства нет, для ускорения заживления используйте мазь Левомеколь или Бепантен 2 раза в день 3-4 дня
добрый день
на невусе-царапина
это не опасно
все хорошо