Отмена дексаметазона

Добрый день! У мамы ковид! Тпосое 8 дней высокой температуры был назначен дексаметазон внутримышечно. поставили три дня дексамезон по 8мг, но от третьего раза сердцебиение увеличилось до 100-115 ударов. (при обычном состоянии 63-68 ударов.) Можно ли резко отменить дексаметазон? Или необходимо сегодня поставить 4мг?)

Принятый ответ

Здравствуйте.
После трёхдневного курса, переход не нужен. Препарат просто перестают колоть.
С уважением, Сергей Николаевич.

Здравствуйте, резко отменят нельзя, постепенно только
Переходите на 4 мг внутримышечно два дня и отменяйте
Для уменьшения частоты пульса конкор 2.5 мг 1 т внутрь
Магнев6 1т 3 раза в день

Здравствуйте, после трёхдневного курса можно уколоть дексаметазон 4 мг 2 дня и отметить препарат

Принятый ответ

Здравствуйте, такимикоротким курсом синдрома отмены не будет, сердцебиение могдо повыситься от самого Дексаметазона. Можно принять анаприлин под язык

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно отменить сразу.
При таком коротком промежутке применения, синдрома отмены не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте Ирина можно отменять сейчас!

Принятый ответ

Добрый день! Тахикардия может быть и при высокой температуре, при аритмии, анемии. Если это исключается, и причина тахикардии действительно в дексаметазоне, то отменить без снижения, поскольку исходная введённая доза невелика.

Здравствуйте. А температура на фоне уколов стабилизировалась? Если да, то резко убирать не желательно. Лучше плавно, по 4 мг ещё 3 дня делать уколы.