Внезапное недомогание

Добрый день! В воскресенье у меня и у мужа (65 и 70 лет) началось недомогание - сильная потливость и слабость. Температура у обоих пониженная - в пределах 35.3 - 35.7. У меня разболелись корешки. Периодически тяжелая голова. Кашля, насморка, заложенности нет. Аппетит, в принципе, есть. Т.е. сейчас беспокоит только очень сильная слабость и потливость приступами. Что это может быть?

Здравствуйте.
Так может начинаться вирусная инфекция.
С уважением, Сергей Николаевич.

Принятый ответ

здравствуйте
может быть начало орви.
необходима общеукрепляющая терапия.
обильное витаминизированное питье
Вит Д 2000 ед в сутки длительно
Вит С 500 мг 2 раза в сутки месяц
селцинк по 1 таб в сутки месяц.
сдать общий анализ крови.
очный осмотр терапевта.

Принятый ответ

Добрый день. По симптомам, у вас наблюдается вирусная инфекция. Для предотвращения развития инфекции, вам необходимо принимать витамины и противовирусное средство, с адаптогенным действием (чтобы придать вам сил и энергии):
1) Трекрезан в первый день, по 1 таб. * 3 раза в день, после еды, 10 дней.
2) Аквадетрим 500 мг по 2 таб. * 1 раз в день, после еды, предварительно растворив в 150 мл воды, 20 дней. \
3) Витамин С 1000 мг по 1 таб. * 1 раз в сутки., 20 дней.
4) Обильное питье (компоты, морсы)

Здравствуйте! Так может начинаться ОРВИ! Витамин Д 2000 ед цинк 50 мг 1 раз в сутки, обильное питье.
От ломоты- Ринза 1 табл эпизодически

Здравствуйте, похоже на ОРВИ, ппц е больше жидкости, витамин С и Д, сдайте тест на ковид

Здравствуйте так может начинаться ОРВИ. Нужен осмотр доктора, сдать общий анализ крови, тест на ковид. Обильное питье, увлажнять воздух, витамин С 1000мг в сутки, витамин Д 2000ед в сутки

Здравствуйте, похоже на вирусную инфекцию. Лечение симптоматичское. Обильное питье, витамины Д, С. При возможности сдайте ОАК.

Принятый ответ

Здравствуйте Анна скорее всего начинантся ОРВИ, начинайте профилактические мероприятия, обильное питье ( компоты, морсы, шиповник, чай с лимоном, имбирь), аскорбиновая кислота 1000 мг, витамин Д 2000 ед в сутки, Цинк 25 мг в сутки, гриппферон по схеме в нос или свечи Виферон, приобретите пульсоксиметер для контроля сатурации. Возможно потребуется анализы ОАК, Д диме ПЦР на ковид, СРБ.

Здравствуйте! Возможно это начало ОРВИ. Рекомендую витаминотерпию : Д, С, также цинк, селен, обильное питье. При повышении температуры - парацетамолл 500 мг 1-2 раза в день или ибупрофен 400 мг 1-2раза в день

Здравствуйте. Возможно обычное переутомление и усталость или начало ОРВИ. Необходима динамика .