Консультация кардиолога /

Сердечный приступ? — вопрос №582738

Здравствуйте.Случился приступ,сердечный или нет,хочется разобраться.Уже засыпал,и прихватила давящая боль в левой части груди,я аж взбодрился и сон как рукой сняло.Сердце это или же что-то другое?Стоит ли делать экг?Я конечно интернету особо не верю,ну пишут,что как правило показывает что-то только при приступе.Холтер проходил примерно 3,5 месяца назад,диагноз синусовая аритмия.Вообще от сердечного приступа может ли вот так случиться,что я стал бодрствовать
Возраст 26 лет

Кардиолог
Здравствуйте сердечный приступ, который истинный ишемический появляется при физ нагрузке, в покое проходит, по вашим описаниям это не сердце
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, спасибо.А предположительно,что это могло быть?

Кардиолог
В положении лёжа возможно остеохондроз грудного отдела
Клиент
Гульнара, вот с утра проснулся,плечо,ближе туда к лопатке ноющая боль такая и грудь побаливает.Обострение наверно
Кардиолог
Да, продуло возможно, если сильно беспокоит мажьте это место меновазином
Клиент
Гульнара, Спасибо
Кардиолог
Здравствуйте. По описанию маловероятно, что боль связана с сердцем. Но чтобы исключить сердечную патологию необходимо сделать ЭКГ и ЭХО-КГ. Усиливается ли боль при физической нагрузке, движении, вдохе?
Принятый ответ
Клиент
Олеся, при движение грудь болит,при поворотах тем более,не всегда конечно,но часто.При нагрузках тоже чувствую дискомфорт в груди
Кардиолог
По жалобам похоже на невралгию. Ибупрофен 200 мг.по 1 т. 2-3 раза в день 3 дня, местно дип рилиф. И сделайте ЭКГ.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, по описани характерно для невралгии, показанй к ЭЕг не вижу
Принятый ответ
Клиент
Анна, Спасибо
Кардиолог
Здравствуйте, Кирилл.
По описанию- это не сердечная патология!
Вероятно, это невралгия , но для более детального обследования сердца - советую сделать экг
Принятый ответ
Клиент
Юлия, а снова холтер не нужен?экг хватит ?
Кардиолог
Экг достаточно будет
Клиент
Юлия, Спасибо