Что делать если кт хорошее, а мокрый кашель и температура 37,6

Здравствуйте! Болею 4 день. Температура до 37,6, влажный кашель но мокрота не отходит. Прошла ктВсе идеально. Из лечения вит с, амиксин, грудной сбор 3.Был врач назначил азитромицин.как быть. Спасибо

Добрый день. Антибиотики назначаются по показаниям (если по КТ все хорошо, то сомнительно, что есть бактериальная инфекция, но для уточнения можно было бы сдать ОАК, кровь на СРБ, мазок на ПЦР на коронавирусную инфекцию). Амексин принимать не нужно, недостаточно клинических исследований , чтобы достоверно признать его эффективность. До визита к доктору можно применять отхаркивающие (аскорил, флуифорт, ацц), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше питья, дома влажность 50%, побольше проветривать, как противовирусное - виферон суппозитории. Пейте побольше воды, дома увлажнять воздух и проветривать почаще. Витамин С можно, это не вредно, как и грудной сбор.