Посмотреть результаты анализов

Добрый день.Пожалуйста посмотрите результаты анализов.Мне еще сделали УЗИ.Врач сказала нужно пройти Маммографию т.к.я принимаю КОК.Еще хотела узнать через какой промежуток времени делают маммографию.Спасибо.

Здравствуйте! Прикрепите анализы. УЗИ чего делали? Маммографию делают раз в 1-2 года после 40 лет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галимат, я подгрузила результаты.Видно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галимат,УЗИ МАЛОГО ТАЗА

Здравствуйте, приложите протокол. Сколько Вам лет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Любовь, Я подгрузила результаты Вам видно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Любовь, Мне 47 лет.

Да, сейчас все посмотрю!

син 1 – дисплазия легкой степени тяжести. Злокачественных изменений шейки матки нет. Вам необходимо сделать кольпоскопию и при выявления аномальным участков потребуется взятие биопсии. Дополнительно необходимо обследоваться на ВПЧ онкогенных типов (15 шт). Мазок на флору неплохой, но желательно сдать фемофлор 16,чтобы точно исключить нарушение флоры и пройти санацию при необходимости перед кольпоскопией.
Эндомтерий на фоне приема кок должен быть небольшим, у Вас он пышный, какой кок принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Любовь, принимала Линдинет 20.Сейчас прописали Клайру.

Здравствуйте мамография делается в вашем возрасте раз в два года. Загружена только картинка, узи, есть описание?

Добрый день. А какой кок вы принимаете? Как давно делали маммографию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, Клайру .Маммографию делала 4 года назад

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, Я подгрузила анализы мазков что вы скажете о результатах

У вас есть вероятность дисплазии. Сейчас надо делать кольпоскопию, сдавать анализы на ВПЧ . Дальше после кольпоскопии брать биопсию из участка ,который подозрительный. Если это дисплазия CIN 1,2,то могут предложить прижечь участок ,если это уже тяжёлая дисплазия ,то конизация шейки матки. На шейке визуально врач увидел изменения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, да врач сказала что шейка не очень.Но дело в том что мне делали кольпоскопию и все анализы в 2019 году и ставили диагноз эктопия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, а в 2013 году мне прижигали эрозию.

Ну , а теперь есть вероятность уже дисплазии. Чтобы понять, что именно происходит в шейке надо делать биопсию и сдать впч

Добрый день.
По цитологии есть признаки легкой дисплазии .
Прикрепите пожалуйста сам протокол УЗИ.

Здравствуйте. Все эти обследования : мазки, УЗИ, маммография нужны ежегодно и без приема КОК. Это входит в стандартный медосмотр.
По УЗИ есть эндометриоз. Но т.к. Вы принимаете КОК, то его симптомы не выражены. Делать ничего не надо с ним.
А вот по мазкам на цитологию есть дисплазия 1 ст. Нужна кольпоскопия и анализ на вирус папиломы человека.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья, мне кольпоскопию делали в2019 году брали все анализы и написали заключение Эктопия.Нужно снова проходить?

Да, 2019 год уже не актуально. И на тот момент не было дисплазии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья, нет не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья, а может быть такое что мазок взяли за день месячных и выявился такой результат

Принятый ответ

Нет, не может. Дисплазия-это появление атипичных клеток. Они просто так не возникают. Либо они могут возникать на месте сильного воспаления ( даже обычной молочницы), и после лечения все восстанавливается. Но по Вашим мазкам на флору, думаю, жалоб у Вас нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья, да у меня нет никаких выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья, значит я делаю выводы:Мне нужно сделать кольпоскопию и сдать анализ на ВПЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья, а таблетки пока какие то не нужно пить от этого заболевания для профилактики.

Нет, никаких таблеток и лечения, пока не пройдете обследования. Лечением только сотрете всю картину.