Коксартроз, препарат хронотрон

у меня диагноз коксартроз 2 степени , остеохондроз , протрузии межпозвоночных дисков. тянет ноги мышцы болят , боли в ногах Ортопед назначил внутрисуставные уколы хронотрон 3-5 раз. Есть ли необходимость их делать? И какая от них польза? Сколько они будут действовать в суставе?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это протез синовиальной жидкости, грубо говоря смазка для суставов. Один из методов лечения при болях на фоне артроза.

Если действуют, вводятся 1-2 раза в год.

Принятый ответ

Добрый день!

Данные манипуляции имеют место быть при артрозе. То есть непосредственно при болевом синдроме в суставах, при доказанном генезе артроза.

Боли в мышцах, конечностях вне сустава - не относятся к артрозу, скорее связаны с вашим остеохондрозом. И хронотрон тут будет не при чем. Что касается артроза 2 стадии, то такая малая стадия артроза обычно не нуждается во внутрисуставных манипуляциях.