Непонятная пневмония
Зд. Нужен совет по состоянию здоровья так как сталкиваюсь с таким первый раз. На данный момент у меня диагностировали по флюрограмме двухсторонюю пневмонию, на кт легких показало поражением 13% обоих лёгких. До этого я лежала в больнице неделю с ковидом, высокой температурой и правостороней пневмонией, после выписки у меня как раз обнаружилась двухсторонняя пневмония и поражение, по ковиду тесты уже отрицательны. В общем подитожу сейчас я чувствую себя хорошо, кашля нет, отдышки нет, ковида нет, но есть двухсторонняя пневмония с порожением 13% и температура 37-37,3 каждый день с 31.07 и по сей день. Вопрос такой как это лечить и лечиться ли это вообще, а так же можно ли выходить на работу при таких диагнозах. Так же приложу анализ крови общий и срб, кт и флю.
Принятый ответ
Здравствуйте! В соответствие с приказом по срокам временной нетрудоспособности, время нетрудоспособности с внебольничной пневмонией лёгкой степени возможно в среднем до 21 дня. Средней до 30.По данным МСКТ на данный момент ваша пневмония в стадии разрешения и думаю вам ничего не угрожает. Вам сейчас показано симптоматическое лечение-питьевой режим, дыхательная гимнастика, приём витамина д 2000 ед ежедневно. МСКТ контроль через 3 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте Валентина, посмотрела в целом это положительная динамика, в анализах есть небольшое воспаление, больничный можно продлить еще . Рекомендую дыхательную гимнастику прием витаминов , с, д, цинк, омега 3 аминокислоты.
Вита, то есть антибиотики и противовирусные впринципе пить уже не надо, только витамины и всё?
Принятый ответ
Добрый день! Это остаточные явления и температура при этом тоже может повышаться длительно, по Вашему расскажу не вижу проблем
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас положительная динамика. Постковидный синдром может продолжаться длительно и сохраняться субфибрилитет и некоторые жалобы,это не критично.
Лечение направлено на восстановление организма: прием витаминов, дыхательная гимнастика, обильное питье, постепенное увеличение физической активности.