Не могу вдохнуть полной грудью

Добрый вечер помогите, отрыжка даже если не ела и тяжело не могу вздохнуть полной грудью как будто то что мешает, да того нервничаю что давление поднимается, уснуть вообще не могу, ком в горле стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вот потому что ВЫ нервничаете, у Вас усугубляется Ваше состояние. Необходимо проконсультироваться у невропатолога для исключения шейного остеохондроза, сдалать ФГДС для исключения патологии желудка и пищевода. Контроль УИ брюшной полости 1 раз в год для контроля роста камня в желчном пузыре..

Принятый ответ

Здравствуйте хеликобактер пилори исключён?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, исключен

Сделать нужно рентген желудка с барием

Принятый ответ

Добрый день!Ну, во первых успокоиться .Во- вторых,пройти эгдс и рентгенографию желудка и пищевода с барием-Что ищем- грыжу пищеводного отверстсия диафрагмы и ГЭРБ.Сейчас начните прием Омез дср 1 таб 1 разв день за 30 мин до еды.Но обследование обязательно.При отсуствии патологии наэгдс или рентгене однозначно, поход к неврологу и лечим паническую атаку.ЕЕ надо лечить,т.к потом состояние может усугубиться и не из-за тяжести состояния, а из-за расстройства неврологической иннервации

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, при фгдс выявили недостаточно кардии, дистальный рефлюкс эзофагит, поверхностный гастрит, дурдено гастрольный рефоюкс желчи, поверхностный бульбит

Терапия1.омез дср 1 таб 1раз в день за 30 мин до еды 1мес 2.пепсан р 1 Саше 3 раза в день 1 мес 3.альфа нормикс 1 пак1 раз в день на ночь не запивая1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, мне терапевт прописала фенибут по 2 таб. 3 раза в день, пропить 1 мес я просила а вот когда перестала пить вообще почти не сплю постоянно просыпаюсь, а утром так голова раскалывается, как можно очистить организм от фенибута?

Необходимо посетить невролога и возможно рассмотреть вопрос о приеме тритикко или атаракса

Принятый ответ

Здравствуйте!
В плановом порядке выполните фэгдс для исключения гпод!
Хронические заболевания имеются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, при фгдс выявили недостаточно кардии, дистальный рефлюкс эзофагит, поверхностный гастрит, дурдено гастрольный рефоюкс желчи, поверхностный бульбит