Гастрит при беременности !

Здравствуйте, срок почти 12 недель, первый триместр подходит к концу. У меня обострился гастрит, изжоги нет только боль в желудке и слабость, подскажите чем можно лечиться ? В прошлом году у меня было страшное обострение, помогал только алмагель, денол и нольпаза. Сейчас я так понимаю мне все это нельзя? Нашла дома пакетики геля пепсан ( он насколько я знаю разрешён при беременности ) но от него толку ноль. Сварила кисель, стараюсь держать диету. Как можно купировать обострение в моем случае скажите пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам можно гевискон для беременных 2-3р.день. мезим 2р.день, если есть боль Нурофен детский

Принятый ответ

Здравствуйте. Альмагель можно до 3 дней. Также Гевискон и Омепразол. Можно рассасывать Ренни.

Принятый ответ

Добрый день.
Можно принимать Омез и соблюдать диету.
Покажитесь гастроэнтерологу.

Принятый ответ

Анна, добрый день! Начинайте прием нольпазы, он уже в конце 12 недели беременности ничего плоду не сделает. И альмагель или фосфолюгель принимайте, он беременным не противопоказан

Принятый ответ

Здравствуйте. Альмагель и пепсан в вашем случае можно применять. Также не допускайте чувства голода

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия, здравствуйте благодарю, скажите пожалуйста можно ли меновазин втирать в поясницу на моем сроке? Беспокоят боли

Да, это возможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия, спасибо)

Будьте здоровы ?

Здравствуйте, можно ношпу, фосфалюгель, гевискон, омепразол. остальные препараты нежелательно, обезболивающие нежелательны на раздраженный желудок.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать