Консультация невролога /

Расшифровать результат КТ обследования. — вопрос №586624

Здравствуйте! Скажите пожалуйста что означает В межпозвоночной диске определяется очаг склеротической плотности, размер 3 на 4 мм. Я очень переживаю , в интернете пишут, что это может быть страшное заболевание. Спасибо.

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте .подскажите с какой целью делали МРТ ?Есть ли какие то жалобы
Клиент
Асият, здравствуйте. Я пошёл на КТ т.к. появились болевые ощущения между лопатками. Год назад тоже проходил КТ. Были признаки остеохондроза, но не большие. Сейчас, помимо боли в спине, чувствую как будто немеет левая рука, бегут мурашки. Имеется не большая слабость. Температуры нет. До этого болела голова в затылке с лева больше месяца. На почве этого сформировался
какой-то невроз иногда просто ,,колбасило, и трясло.,Есть совсем не хотелось. Сейчас аппетит нормальный. Желудок проверял ( поверхностный гастрит и хеликобактер пилори). Печень тоже в норме, только жировой гепотоз. Ещё иногда не много побаливает голова в затылке с лева. Скажите может быть что показало на КТ, этот,,очаг,, в позвоночнике из-за того, что кость в этом месте чуть плотнее? Может нет ни чего страшного?
Невролог, Детский невролог
Не могли бы Вы прикрепить заключение мрт
Клиент
Асият, я не знаю как это сделать. Могу только описать общее заключение. КТ картина дегенеративно- дистроыическоих изменений грудного отдела позвоночника. Спондилоартроз, остеохондроз ГОП 1-2 ст. Рекомендовано консультация невролога
Невролог, Детский невролог
По данному заключению ничего страшного нет , да и в принципе на клинику это может и не влиять . Можете проконсультироваться с ортопедом . Обязательно нормализовать режим дня , добавить лфк , физиотерапия . Не давать нагрузку на спину с одной стороны , имеется в виду напр ношение портфеля . Если боли сильные можете попробовать : мидокалм 150 мг по одной таблетки два раза в день 1 месяц , пентовит по 2т два раза в день 1 месяц , любая мазь с нпвс типа вольтарен 2-3 раза в день на место болезненности до 10 дней . Если через месяц га фоне всех рекомендаций нет эффекта - очная консультация невролога . По головной боли старайтесь вести дневник головной боли , его можно скачать в интернете
Невролог, Детский невролог
И сдайте оак ,оам, бх крови
Клиент
Асият, спасибо Вам огромное за консультацию Разрешите задать ещё 2 вопроса. Можно ли похудеть на почве невроза. И что может быть причиной ощущения онемения руки
Невролог, Детский невролог
Да конечно на фоне стресса можно похудеть , но стоит исключить и другую патологию поэтому лучше проконсультироваться с терапевтом , а потом уже с психологом . Неметь рука может на фоне напряжения мышц в шейном отделе (если есть проблемы с сердцем -консультация кардиолога ) или изменений в шейном отделе по типу остеохондроза , поэтому физиолечение , лфк , в идеале бассейн ,и Лекарственная терапия
Принятый ответ
Клиент
Асият, ещё раз Вам огромное спасибо !