Следует ли вакцинироваться?
Болел коронавирусом в декабре 2020 г. В настоящее время антитела IgG (колич.) 23.6 BAU/мл ( ARCHITECT, Abbott, >=7,1 BAU/мл - положительный), антитела IgM - КП 3.81 (ARCHITECT, Abbott, >= 1.0 - положительно) - для сравнения - в январе 55.4, Ig E (total) 112 МЕ/мл < 100, эритроциты 5.96, MCV (ср. объем эритр.) 79.4, MCH (ср. содер. Hb в эр.) 25.7, Холестерин 5.50, Холестерин-ЛПНП (по Фридвальду) 3.64, Коэффициент атерогенности 3.4, другие анализы в норме (ОАМ, клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, АлАТ, АсАТ, билирубин общий, глюкоза, креатинин, мочевая кислота, общий белок, триглицериды, Холестерин-ЛПВП, С-реактивный белок 1.1). Неделю назад выписан с больничного - остеохондроз, дискомфорт в пояснице сохраняется. Вопросы: 1) следует ли вакцинироваться, 2) какая вакцина лучше в этой ситуации - Спутник V или Спутник Лайт (или другая)
Вам необходимо вакцинироваться. В настоящее время болезнь поражает тех, кто не прививался. Спутник- хорошо проверенная вакцина.
Здравствуйте, наличие антител не является противопоказанием к вакцинации, так что делать прививку можно, лучше спутник V.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам лучше вакцинироваться, так как титр антител низкий. Но лучше это сделать вне обострения остеохондроза, его вам надо долечить. Лучше прививаться спутник v
Будьте здоровы!
Здравствуйте! вакцинироваться можно, лучше спутником V
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую вакцинироваться вакциной Спутник V спустя 2 недели после выздоровления.
С уважением, Сергей Николаевич.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Антител мало, следует Вакцинироваться, лучше спутник v
На момент вакцинации все хронические заболевания должны быть в ремиссии, без признаков орви и Аллергии
Здравствуйте! Вакцинироваться стоит. И та, и та вакцина возможна.
Здравствуйте. Наличие АТ не противопоказание к вакцинации. Вакцинироваться можно как Спутник Ви так и Спутник Лайт,вакцины эффективны.
Здравствуйте. Количество антител небольшое у вас, вам нужна прививка. Но лучше 2 недели подождать, так как вас только выписали после обострения остеохондроза. Потом можно сделать прививку вакциной - спутник V
Здравствуйте. Антитела есть, но их мало. Можно вакцинироваться. Вам можно спутником лайт