Головная боль и рвота у ребенка

У сына 9лет сильно заболела голова. Дала 400мг ибупрофена. Вырвало дважды. Голова не прошла. Сейчас спит. Можно ли дать ещё ибупрофена, если голова не пройдет. Находимся заграницей, очного врача я ищу.

Добрый вечер! Какие ещё есть у Вас препараты от боли в аптечке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона, Только ибупрофен

Скажите, пожалуйста, на фоне чего появилась боль? Перегрелся? Нервничал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона, нет, не перегревался и стресса тоже не было. Поплавал, посидел в тени пару минут и заболела

Тогда пока ищите доктора, ибупрофен можно давать 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона, спасибо

Принятый ответ

Выздоравливайте!

Здравствуйте.
Ибупрофен можно давать 3 раза за сутки.
Необходимо выяснять причины возникновения головной боли- осмотр невролога, окулиста, осмотр глазного дна, контроль артериального давления, мрт головного мозга

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, я понимаю, но мы в греческой деревне, страховая ищет врача, но я сомневаюсь.

Принятый ответ

Если ранее была подобная симптоматика - обязательно мрт головного мозга. Рекомендую в ближайшее время

Здравствуйте, да можно, постарайтесь показать ребёнка доктору.Выздоравливайте!

Добрый вечер.
Максимальная суточная доза - 800 мг, превышать ее уже не желательно. Попробуйте использовать отвлекающие методы, есть какие-то разогревающие средства, хотя бы звездочка? Можно намазать ей виски, если совсем ничего нет, то приложить лед
Ранее бывала такая головная боль?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, пару раз было, давно. Тогда после сна проходило без повторения

Принятый ответ

Обычно такие головные боли бывают при мигрени.
Сейчас постарайтесь облегчить головную боль отвлекающими процедурами, если совсем ничего не поможет, тогда дайте ибупрофен, но суточную дозу часто лучше не превышать

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, спасибо