Больно глотать

Доброй ночи!31 год,последнее время мучает тонзиллит, 2 раза была у Лора с этим вопросом, особо ничего кроме тонзиллгона не прописывали…сейчас 3 день болит горло,температуры нет,сначала справа болело только, сейчас проснулась и болит все, как будто в горле что то стоит и кроваво красное! Пробки не отходят особо сейчас ,температуры нет,больше ничего не болит! Но меня пугает такое состояние- записалась к Лору, чем то я могу помочь себе ещё сейчас? Полощу и морской солью и йодом,фурацилин, стрепсилс,гексорал и мирамистин!горячее молоко с мёдом,все что угодно!

Принятый ответ

Выложите фото вашего горла.
Если есть гной на миндалинах не снимайте его насильно. Полощите горло Мирамистином, рассасывайте что у вас там есть. Не нужно пить горячее молоко, а все только теплое.
Сдайте клинический анализ крови. Подчелюстные лимфоузлы болят?

Татьяна, фото прикрепила

Татьяна, фото приложила

На сегодняшний день как состояние вашего горла? там конечно по фото сильное воспаление. По горлу там острый тонзиллофарингит. Продолжайте местное лечение - теплое питье, исключить раздражающую пищу, лучше рассасывать Септолете тотал - он хорошо снимет отек, воспаление, боль. Для полоскания используйте мирамистин. Можете внутрь пить тонзилгон. Чтобы решить вопрос об антибиотиков нужно видеть анализ крови. Гноя в горле как такового нет, и как я поняла лимфоузлы у вас не болят, или вы еще просто забыли написать.

Татьяна, сходила очно к Лору!
Сказали острый фарингит!
Прописали имудон, Эриус,тонзиллгон,и полоскание рототек вроде…

Лимфоузлы не увеличены,но если щупать то неприятно.

Дороговато лечение, и не факт что увидим быстрый эффект. Но я в любом случае желаю вам скорейшего выздоровления!

Татьяна, а вы бы какое лечение посоветовали ?

Буквально чуть выше я написала.

Татьяна, подскажите пожалуйста!!!
Сегодня мне гораздо легче глотать,горло не такое само красное,но на горле 3 ярко красные точки как будто,как язвочки!
Это не страшно???

Обычно язвочки результат разрыва пузырьков - все это признаки вирусной инфекции. Ничего страшного, продолжайте лечение. Можно конечно для более быстрого восстановления подключить /заменить Лизобактом.

Татьяна, спасибо,что ответили!!?

Принятый ответ

Здравствуйте.Приложитн пожалуйста фото горла к вопросу.
Продолжайте выполаскивать горло раствором фурацилина 4р/д+ Мирамистином 2р/д(7 дней).
Исключить продукты раздражающие глотку ( горячее, холодное,острое, кислое, соленое, газированные напитки).
Сейчас Вам необходимо теплое,обильное питье.

Елена, фото приложила

Принятый ответ

Здравствуйте. На данный момент вы правильно начинаете лечение. Но оно должно быть систематизированано, а не все , что есть под рукой:
-полоскание горла фурациллином до 5 р/день. Рассасывание пастилок Гексорал табс по ц1 шт 6 р/день (можно ЭКСТРА с анестетиком). На ночь можно выпить Лоратадин по 1 таб 1р/день у дня, тобы снять отек.
Приложите фото горла, чтобы были видны миндалины и задняя стенка глотки.

Елена, фото приложила

Елена, у меня такое ощущение что в горле что то мешается..

Принятый ответ

Острый тонзиллофарингит.

У Вас достаточное местное лечение.
Добавьте Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней

Лоратадин 1т 1раз в день 7 дней

Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь

Татьяна, а эриус не заменяет лоратадин?