Анализы расшифровка

Прокомментируйте пожалуйста анализы на сколько сложная ситуация? И что нужно делать? У мамы слабость сбой во сне, иногда не может вздохнуть полноценно, приезжали говорят межреберная невралгия. Что нам делать с такими анализами?

Здравствуйте! Прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, у вашей мамы анемия. Необходимо уточнить причину данного состояния. Сдавайте кал на скрытую кровь. Кровь на ферритин, витамин В12, фолиевую кислоту. + имеется субклиничечкий тиреотоксикоз. Скорее всего это временное состояние. Для уточнения причины необходимо сдать ат к рТТГ, сделать узи щитовидной железы. Сейчас достаточно принимать анаприлин 20 мг 2-3 раза в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Повышение антител к ТПО говорит о аутоиммунном тиреоидите, низкий ттг при нормальном т4св означает субклинический гипертиреоз, возможно гипертиреоидная фаза и такое состояние проходит без лечения самостоятельно. Необходимо сдать кровь на ферритин, витамин д, витамин в12

Принятый ответ

Здравствуйте,у вашей мамы субклинический тиреотоксикоз,лечение пока не требуется,также её состояние скорее всего действительно связано с межрёберной невралгией( если ей больно дышать). Ат-тпо повышены,что говорит о аутоиммунном тиреоидите. Большая доля вероятности,что у неё тиреотоксическая фаза аутоиммунного тиреоидита,которая разрешается без лечения. Сдайте ат-ттг,узи щж. При учащенном сердцебиении можно принимать пропранолол

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое состояние характерно для хронического дефицита железа. нужно начать прием Ферретаб по 1 капс 1 р в день 3 месяца и вит В12 1 месяц. По поводу небольшого снижения ТТГ сдать кровь на АТ к ТТГ для исключения манифестного тиреотоксикоза.

Принятый ответ

Здравствуйте! Жалобы на невозможность вдохнуть полной грудью скорее всего связаны именно с межреберной невралгией. У Вашей мамы аутоиммунный тиреоидит, субклинический тиреотоксикоз. Данное состояние не оказывает влияния на работу организма и не требует лечения. Повторите ТТГ через 3 месяца. Низкий гемоглобин и эритроциты говорят об анемии. Начните принимать препараты железа, нпр ферретаб по 1 табл 1 раз в день в течение 3х месяцев. Контроль уровня ферритина через 1 месяц от начала приёма препарата. Так же необходимо исключить кровотечение, которое могло привести к анемии. Сделайте УЗИ органов малого таза, брюшной полости, ЭГДС, сдайте кал на скрытую кровь

Посмотрите АТ к рецептору ТТГ