Артроскопия плечевого сустава и хронические эрозии желудка???совместимо?
Добрый день! Готовлюсь на операцию 14 марта артроскопия плечевого сустава, сделала ФГДС, а в заключении - хронические эрозии желудка, поверхностный гастрит, недостаточность кардии. Конечно, 3 месяца пила обезбаливающие препараты........Возьмут ли на операцию, (просто сил нет) с таким диагнозом???. Что мне делать, посоветуйте, пожалуйста...
Ваши гастрит и эррозии слизистой желудка связаны с приемом НПВС. Лечите сустав, отменяйте обезболивающие переходите на строгую диэту и вспомогательное лечение желудка по симптоматике. Проверьтесь на Хеликобактер.
Велика вероятность (процентов 80%), что откажут/перенесут дату артроскопии. Необходимо как можно скорее обратиться к гастроэнтерологу и начать лечение эрозий и гастрита.
Здравствуйте, Людмила.Обычно с эрозивным гастритом не берут.Попробуйте перенести операцию на неделю, за 10-14 дней эрозии обычно заживают.Не принимайте обезболивающие(если совсем невмоготу-анальгин, мелоксикам и только после еды, запивая молоком), начните лечение:рабепразол 20мг утром до еды; де-нол 240мг 2раза в день.Соблюдайте щадящую диету.ФГС через 10дней лечения повторите.
Вам нужно поменять препараты для обезболивания, так же начать терапию для лечения гастрита. Операцию нужно перенести.
Добрый день! Принимайте Пантопразол-40 мг утром за 30 мин до еды ежедневно до дня операции.
Здравствуйте. Вероятность что не возьмут есть. Вам на данный момент необходимо отменить нпвп. И начать лечить гастрит, алмагель по 1 мер ложке 3 раза в день за 30 мин до еды. Т. Омепразол 20 мгипо 1 т 3 раза в день или паниопразол до 1 мес. Ранитидин по 20 мг на ночь 5 дней. Такде желательно провериться на хеликобактер пилори есои его обнаружать то необходимо будет пропить антибиотики. Можно обратиться к гастроэнтерологу для получения лечения. Желаю вам выздоровления и с наспупающим.
Здравствуйте, не вижу особой проблемы для артроскопии, у вас всего лишь поверхностное воспаление, ничего страшного
Добрый день. Есть большая вероятность, что на операцию не возьмут. Обратитесь к гастроэнтерологу, он подберет вам лечение.
Здравствуйте!Наличие хронических эрозий не является абсолютным противопоказанием для оперативного лечения . У Вас планируется артроскопическая операция,которая не является полостной и считается менее травматичной.Так что не переживайте,Вам не должны отказать в оперативном лечении.Единственное условие,что результаты анализов накануне операции будут нормальными. Всего Вам хорошего и будьте здоровы!
Добрый день, Людмила. Хронический эрозивный гастрит не является абсолютным противопоказанием к артроскопии. Не должны отказать. Просто НПВС необходимо отменить - они первопричина выявленной картины на ФГДС. И слизистую желудка "поддержать" - диета, омез/омепразол, алмагель. Эрозии ведь не кровоточащие?
Артросктпия не экстренная ситуация. В суставе Вашем ничего за несколько недель не изменится. При хорошем лечении- обязательно сдать анализ на хеликобактер- состояние скоро нормализуется. Если долго пили диклофенак, или подобные препараты- причина проблем с желудком в них. Переходите на внутримышечгые ин.акции этих препаратов. Берегите себя. Как заживляющее слизистую средства порекомендую порошки злаковых и забытый- бальзам Шостоковского. Винилин. Обсудите эти препараты с Вашим доктором.Выздоравливайте.
Криоророшки злаковых,простите.
Криопорошки злаковых. Простите.
Людмила, Доброго дня! На операцию вас возьмут. Проблемы с ЖКТ не являются противопоказанием к артроскопии, так как данный метод это минимально инвазивная хирургическая манипуляция. По поводу эрозии с желудком, гастритом необходимо будет начать принимать эффективные препараты последнего поколения с доказанной клинической эффективностью. Обязательно пересмотреть питание. Более подробно вы должны получить консультацию у гастроэнтеролога на очном приёме! Дополнительно , что бы лечение было наиболее эффективным, сделать исследование на Хеликобактер. Если будет положительно, то необходимо провести эрадикацию. В Вашем случае самая эффективная и безопасная схема это гибридная терапия, согласно исследованиям. Назначается ИПП + амоксициллин (первые 5-7 дней) и ИПП + амоксициллин + кларитромицин + метронидазол ( последующие 5-7 дней) + дополнительно пребиотик для восстановления ЖКТ . Самый эффективный с доказанной клинической базой из последних- это Стимбифид. Что касается ИПП единственный с доказанным двойным механизмом действия по исследованиям показал себя Рабепразол (париет) - без побочек! Лечение может назначить только ваш гастроэнтеролог лично. Данная информация носит рекомендательный характер и не является лечением ! Необходима очная консультация врача.
Эрозия не является абсолютным противопоказанием к артроскопии сустава. Это должен решить хирург оценив все ваши анализы и обследования. Поэтому не знач пациента сложно сказать.
Удачи Вам!
На проведение вмешательства ,которое вам предстоит , требуется наркоз. Врач анестезиолог при эрозивном гастрите в виду развития возможных осложнений (кровотечение) откажет в проведение наркоза.
Кроме того с вас могут по требовать фгдс в динамике после лечения. Поэтому нужна консультация гастроэнтеролога. Далее лечение и контроль ФГДС.
Здравствуйте!
Да согласна с коллегами ,вероятность отказа в операции есть, также как и время на лечение пока есть. Уже расписание лечение выше попробуйте. Нпвс обязательно отменить.
Удачи вам!
Здравствуйте! Если гастрит в состоянии ремиссии, в том числе и эрозивный, то нет противопоказаний у операции.
Главное, чтобы была ремиссия.
здравствуйте.на операцию не возьмут.надо еще подлечится .Если у вас будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.