Консультация гастроэнтеролога /

Артроскопия плечевого сустава и хронические эрозии желудка???совместимо? — вопрос №58760

Добрый день! Готовлюсь на операцию 14 марта артроскопия плечевого сустава, сделала ФГДС, а в заключении - хронические эрозии желудка, поверхностный гастрит, недостаточность кардии. Конечно, 3 месяца пила обезбаливающие препараты........Возьмут ли на операцию, (просто сил нет) с таким диагнозом???. Что мне делать, посоветуйте, пожалуйста...

Уролог, Дерматолог, Венеролог
Ваши гастрит и эррозии слизистой желудка связаны с приемом НПВС. Лечите сустав, отменяйте обезболивающие переходите на строгую диэту и вспомогательное лечение желудка по симптоматике. Проверьтесь на Хеликобактер.
Хирург
Велика вероятность (процентов 80%), что откажут/перенесут дату артроскопии. Необходимо как можно скорее обратиться к гастроэнтерологу и начать лечение эрозий и гастрита.
Терапевт
Здравствуйте, Людмила.Обычно с эрозивным гастритом не берут.Попробуйте перенести операцию на неделю, за 10-14 дней эрозии обычно заживают.Не принимайте обезболивающие(если совсем невмоготу-анальгин, мелоксикам и только после еды, запивая молоком), начните лечение:рабепразол 20мг утром до еды; де-нол 240мг 2раза в день.Соблюдайте щадящую диету.ФГС через 10дней лечения повторите.
Стоматолог, Ортодонт, Детский стоматолог
Вам нужно поменять препараты для обезболивания, так же начать терапию для лечения гастрита. Операцию нужно перенести.
Кардиолог, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день! Принимайте Пантопразол-40 мг утром за 30 мин до еды ежедневно до дня операции.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вероятность что не возьмут есть. Вам на данный момент необходимо отменить нпвп. И начать лечить гастрит, алмагель по 1 мер ложке 3 раза в день за 30 мин до еды. Т. Омепразол 20 мгипо 1 т 3 раза в день или паниопразол до 1 мес. Ранитидин по 20 мг на ночь 5 дней. Такде желательно провериться на хеликобактер пилори есои его обнаружать то необходимо будет пропить антибиотики. Можно обратиться к гастроэнтерологу для получения лечения. Желаю вам выздоровления и с наспупающим.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не вижу особой проблемы для артроскопии, у вас всего лишь поверхностное воспаление, ничего страшного
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день. Есть большая вероятность, что на операцию не возьмут. Обратитесь к гастроэнтерологу, он подберет вам лечение.
Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Здравствуйте!Наличие хронических эрозий не является абсолютным противопоказанием для оперативного лечения . У Вас планируется артроскопическая операция,которая не является полостной и считается менее травматичной.Так что не переживайте,Вам не должны отказать в оперативном лечении.Единственное условие,что результаты анализов накануне операции будут нормальными. Всего Вам хорошего и будьте здоровы!
Невролог
Добрый день, Людмила. Хронический эрозивный гастрит не является абсолютным противопоказанием к артроскопии. Не должны отказать. Просто НПВС необходимо отменить - они первопричина выявленной картины на ФГДС. И слизистую желудка "поддержать" - диета, омез/омепразол, алмагель. Эрозии ведь не кровоточащие?
Педиатр
Артросктпия не экстренная ситуация. В суставе Вашем ничего за несколько недель не изменится. При хорошем лечении- обязательно сдать анализ на хеликобактер- состояние скоро нормализуется. Если долго пили диклофенак, или подобные препараты- причина проблем с желудком в них. Переходите на внутримышечгые ин.акции этих препаратов. Берегите себя. Как заживляющее слизистую средства порекомендую порошки злаковых и забытый- бальзам Шостоковского. Винилин. Обсудите эти препараты с Вашим доктором.Выздоравливайте.
Педиатр
Криоророшки злаковых,простите.
Педиатр
Криопорошки злаковых. Простите.
Диетолог
Людмила, Доброго дня! На операцию вас возьмут. Проблемы с ЖКТ не являются противопоказанием к артроскопии, так как данный метод это минимально инвазивная хирургическая манипуляция. По поводу эрозии с желудком, гастритом необходимо будет начать принимать эффективные препараты последнего поколения с доказанной клинической эффективностью. Обязательно пересмотреть питание. Более подробно вы должны получить консультацию у гастроэнтеролога на очном приёме! Дополнительно , что бы лечение было наиболее эффективным, сделать исследование на Хеликобактер. Если будет положительно, то необходимо провести эрадикацию. В Вашем случае самая эффективная и безопасная схема это гибридная терапия, согласно исследованиям. Назначается ИПП + амоксициллин (первые 5-7 дней) и ИПП + амоксициллин + кларитромицин + метронидазол ( последующие 5-7 дней) + дополнительно пребиотик для восстановления ЖКТ . Самый эффективный с доказанной клинической базой из последних- это Стимбифид. Что касается ИПП единственный с доказанным двойным механизмом действия по исследованиям показал себя Рабепразол (париет) - без побочек! Лечение может назначить только ваш гастроэнтеролог лично. Данная информация носит рекомендательный характер и не является лечением ! Необходима очная консультация врача.
Хирург
Эрозия не является абсолютным противопоказанием к артроскопии сустава. Это должен решить хирург оценив все ваши анализы и обследования. Поэтому не знач пациента сложно сказать.
Удачи Вам!
Гинеколог, Акушер
На проведение вмешательства ,которое вам предстоит , требуется наркоз. Врач анестезиолог при эрозивном гастрите в виду развития возможных осложнений (кровотечение) откажет в проведение наркоза.
Гинеколог, Акушер
Кроме того с вас могут по требовать фгдс в динамике после лечения. Поэтому нужна консультация гастроэнтеролога. Далее лечение и контроль ФГДС.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Да согласна с коллегами ,вероятность отказа в операции есть, также как и время на лечение пока есть. Уже расписание лечение выше попробуйте. Нпвс обязательно отменить.
Удачи вам!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если гастрит в состоянии ремиссии, в том числе и эрозивный, то нет противопоказаний у операции.
Главное, чтобы была ремиссия.
Терапевт
здравствуйте.на операцию не возьмут.надо еще подлечится .Если у вас будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.