Нужно ли проводить аналогичное лечение партнеру мужчине от Кандиды и уреаплазмы?

Сдавала анализ пцр на зппп были обнаружены кандида и уреаплазма Пришла лечение антибиотиком юнидокс Солютаб пять дней по две таблетки в день И две таблетки Флуконазола Моему партнеру нужно пройти аналогичное лечение? Нужно ли сделать анализ? Если у меня были обнаружены эти инфекции у него то же самое?

Мужу лечения не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Михаил, почему?
можно узнать не может ли он повторно заразить меня?
Можно ли нам заниматься незащищенным сексом после моего лечения?

Эти микроорганизмы не относятся к возбудителям ИППП.
Эти микроорганизмы всегда были и будут у Вас во влагалище. Вопрос только в их количестве. Но это зависит не от партнера, а от Вашей микрофлоры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Михаил, получается после моего успешного лечения
Сдала повторный анализ, все хорошо ииничего не обнаружено
Теперь нам с мужем можно заниматься сексом без презерватива
И ему никакие анализы и лечение не нужно?

Да, совершенно верно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Михаил, а скажите пожалуйста как исключить повторного заражения уреаплазмы и кандиды?
Как улучшить мою микрофлору и увеличить количество лактобактерий?

Это к гинекологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Михаил, если муж сейчас сдаст анализы на зппп у него эти инфекции не обнаружатся? Кандида и уреаплазма

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Михаил, если муж не прошёл лечение он не может снова передать мне эти инфекции?
Так как до моего лечения у нас с ним был секс незащищённый

Не знаю. Если уж Вы так настаиваете, пусть сдаст.