СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Изменения на МРТ позвоночника

Добрый день! По результатам мрт и ренгена позвоночника есть протрузии, грыжы, спондилоартроз, остеохондроз, сколиоз, стеноз позвоночного канала(все результаты исследований приложила). Беспокоят боли в шее и кресцовом отделе, боль периодически то усиливается, то ослабевает, но не проходит до конца. Так же периодически болит верхний челюстной сустав с левой стороны. Может ли это быть какое-то системное заболевание типа Бехтерева, Ревматоидный артрита и. т. д., или это возрастные изменения - как расценивать мои результаты МРТ, насколько опасно моё состояние. Работаю за компьютером, поэтому очень много провожу в сидячем положении. Возраст 36 лет, рост 164, вес 56 кг, пол - женский

25 Августа 2021·Просмотров: 236·akr1984, Москва

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации ревматолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Добрый день!

Все изменения описанные на предоставленных исследованиях не имеют отношения к ревматологии и являются проявлениями дорсопатии (остеохондроза) с осложнениями. Лечиться нужно у невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте. Данные проблемы не относятся к ревматологии. Надо невролог и вертебрологу.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.