Температура

В ночь поднялась температура,озноб 1й день перщение в носоглотке температура 39 сбил.2й день сухой кашель температура после обеда 37.5 сбил.3й день кашель редкий температура после обеда 37.5 встал с кровати начал двигаться упала температура самочувствие улучшилось.2й день принемаю Амоксициллин,мукоцил,ибуклин.Привит вторым компонентом от короновируса 27.07.21

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно вызвать на дом участкового терапевта для осмотра, сдать общий анализ крови, биохимию, срб, пцр тест на ковид. Пока лечение симптоматическое, достаточный питьевой режим, не менее 2 литров жидкости в день, витамины с и д, цинк, увлажнение воздуха. Антибиотики не влияют на вирусы, а назначаются только при присоединении бактериальной инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да может.
Стоит сдать ПЦР мазок из носоглотки на инфекцию COVID 19.
Цинк 25 мг
Витамин С 500 мг
Витамин Д 2000 ед до месяца
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Жаропонижающие парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.
Если кашель сухой то Омнитус или Левопронт/Синекод 2-3 раза в сутки.
При влажном кашле с мокротой АЦЦ Лонг или Амброксол.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужен осмотр врача, мазок ПЦР
Лечение симптоматическое - витамин Д 2000 ед, цинк 50 мг 1 раз в стки 1 мес,обильное питье

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Сдать мазок из горла методом ПЦР и кровь на антитела методом ИФА.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос. При кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день. Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Температуру сбивать только если она выше 38.5.

Принятый ответ

Добрый день. Вам необходимо обратиться у врачу для сдачи анализов и в последствии, коррекции лечения.
К данному лечению, добавьте:
1) Аскорбиновая кислота по 4 драже * 5 раз в день, 14 дней
2) Аквалор норм по 1 вспрыскиваю * 5 раз в день промывать носовую полость, 14 дней
3) Стоптуссин по 1 таб *3 раза в день, после еды, 10 дней. В том случае, если у вас сухой кашель, взамен Мукоцин.
4) Обильное питье (морс, компот)

Здравствуйте Владимер, вам необходим осмотр врача, вызывайте на дом участкового терапевта, нужно слушать легкие, измерять сатурацию, сдавать анализы ОАК, СРБ, D-димер,ПЦР мазок на covid, к сожалению вакцинация не защищает от заболевания на все 100%, пока симптоматическое лечение, обильное питье.

Здравствуйте. Предположительно у вас ОРВИ ,исходя из ваших данных, ковид не исключен.
Необходимо сдать кровь для коррекции лечения и динамики заболевания на ОАК, Д - димер, СРБ, ПЦР мазок на ковид. По результатам исследований – коррекция лечения. Лечение симптоматическое: горло- полоскать антисептическими противовоспалительными растворами 4 - 6 раз в день в разведении с водой (хлорофиллипт,фурациллин), в нос - промывание солевыми растворами (аквалор, аквамарис,долфин), при выраженной заложенности - сосудосуживающие капли до 3 раз в сутки не более 7 дней; сухой кашель – синекод 15 мл 4 р в день или омнитус сироп 30 мл 3 раза в день , влажный кашель - АЦЦ лонг 600мг в сутки или ингаляции через небулайзер с лазолваном. При лихорадке выше 38.5 - парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг. Так же витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк 1т 3р в день), обильное питье, режим сна и отдыха,полноценное сбалансированное питание.

Добрый день, нужно ПЦР тест делать