Консультация кардиолога /

Высокий пульс — вопрос №588935

Здравствуйте ссылка на мое предыдущее обращение https://sprosivracha.com/questions/551442-vysokiy-puls...Я пропила месяц бравадин 5 мг 2 раза в день пока принимала было все хорошо пульс снижался. Когда закончила принимать пульс опять стал повышаться по 100 бывает и выше. По УЗИ и ЭКГ сердца у меня все в норме. Есть вегет. сосуд. дистония её я лечу Фенебудом...Подскажите что со мной пульс всегда был высокий

Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Да, для всд характерна тахикардия, лечится это долго, а пока лечится нужно принимать бравадин
Клиент
Анна, лечится долго что вы имеете в виду ВСД?

Клиент
Анна, У меня такое ощущение что ВСД вообще не лечится и врачи так же говорят...от курса фенибуда и тералиджена стало лучше но не на много...получается мне все жизнь надо принимать бавардин?
Клиент
Анна, подскажите бавардин влияет как то на гормоны и ппролактин ?
Кардиолог, Терапевт
Нет, не влияет
Клиент
Кардиолог, Терапевт
Клиент
Анна, спасибо
Кардиолог
Здравствуйте, Елена.
К сожалению, ссылка на предыдущий вопрос не открывается!
Сколько Вам лет?
Вы исключали органическую причину тахикардии- щитовидную железу обследовали? Анемии нет?
Какие показатели АД и пульса в течение дня?
Клиент
Юлия, щитовидная железа в норме давление в норме анемии нет
Клиент
Юлия, показания пульса разные то 100 то 110 то 115 то 90
Клиент
Юлия, мой возраст 35 лет
Кардиолог
Елена, сейчас нахожусь в дороге- очень плохая связь , при первой же возможности, все проанализирую и Вам отвечу!
Клиент
Юлия, спасибо буду ждать
Кардиолог
Елена, я прочитала и вспомнила Ваш предыдущий вопрос.
Сколько Вы уже принимаете бравадин по времени?
Какой пульс сейчас без бравадина в течение дня?
Какой у Вас психоэмоциональный фон? Повышенная тревожность? Частые стрессы?
Клиент
Юлия, на бравадине пульс был 80 примерно...психоэмоциональный фон разный...бывает в норме а пульс все равно высокий...препарат принимала месяц...без препарата пульс по 100 в среднем бывает и дышать тяжело становится
Кардиолог
Да, Елена, я поняла.
Вероятно, произошла разбалансировка отделов вегетативной нервной системы с преобладанием симпатического отдела и поэтому - тахикардия. Сейчас начните принимать Адаптол 500 мг *2 раза в день 1 месяц, он нормализует работу вегетативной нервной системы, кроме того резко ивабрадин не бросайте , попробуйте уменьшить дозу и принимать 2,5 мг утром ещё 1 месяц
Клиент
Юлия, спасибо Адаптол это транквелизатор...?Я забыла написать я принимала тералиджен месяц...Адаптол чем то схож с тералидженом ?
Кардиолог
Нет, Елена, это совершенно другой препарат, он не вызывает привыкания, не опасен, его действие направлено на нормализацию работы вегетативной нервной системы
Клиент
Юлия, спасибо...а тералиджен тоже же направлен на нормализацию нервной системы ?
Кардиолог
Да, Елена, это нейролептик
Клиент
Юлия, спасибо
Кардиолог
Елена, крепкого Вам здоровья!