Расшифровка анализа крови
Здравствуйте, ребёнку 6 лет . В последнее время практически отсутствует аппетит, физическая активность тоже снижена. 2 недели назад перенёс герпесную ангину. Внешне здоров, без признаков орз. Сдали кровь, помогите разобраться с результатом
Здравствуйте, Вера! Прикрепите анализ
Принятый ответ
Вера, добрый день! По анализу крови - повышены лейкоциты и небольшой сдвиг формулы влево, что может говорить о бактериальном вялотекущем воспалении. Сдайте общий анализ мочи
Вера, здравствуйте, напишите ещё примерный вес и рост ребенка
Татьяна, рост 122 , вес 20,5
У вашего педиатра есть пульсоксиметр? Нет ли одышки у ребенка? Да, согласна с коллегой по поводу вялотекущего бактериального воспаления, проверить почки и возможно лёгкие.
Было бы хорошо если бы в этом анализе был ещё СРБ.
Добрый день.
1. У ребенка по анализам есть картина небольшого сгущения крови: повышены эритроциты и гемоглобин, либо следствие перенесенной герпетической ангины, если была длительно высокая температура, либо ребенок мало пьет жидкости
2. Повышены лейкоциты, а также нейтрофилы и сдвиг в лейкоформуле, что указывает на наличие бактериального процесса
Необходимо сдать:
-СРБ - как белок острой фазы воспаления, покажет есть ли острый процесс в настоящий момент
- общий анализ мочи - исключить воспалительный процесс в мочевыделительной системе
Здравствуйте, Вера.
1.Гемоглобин и эритроциты чуть выше нормы- ребёнку чуть больше давать жидкости.
2. Лейокциты 10,5 при норме у детей до 10, выше нормы незначительно
3 соэ в норме
4 изменение числа лимфоцитов в связи с герпет.инфекцией
Ребёнок на что то жалуется? На улице гуляет?
Анастасия, ни на что не жалуется, гуляет достаточно
Принятый ответ
Летом в принципе у детей снижение аппетита отмечается . Если ребёнок бегает ,прыгает с друзьями ,то это очень хорошо. В чем отмечается снижение физической активности?
Принятый ответ
Добрый день. По анализу признаки перенесённой инфекции. По возможности сдайте общий анализ мочи и с- реактивный белок. Контроль анализа крови через 2 недели.
Здравствуйте Вера, кровь сдали через 2 недели после болезни?
Принятый ответ
Здравствуйте, Вера. По результату анализа признаки перенесенной вирусной инфекции, которой переболел ваш ребёнок. Вялость,снижение аппетита сейчас как проявлениие астенического состояния после заболевания. Полноценное витаминизированное питание,прогулки,достаточный сон,убрать/ограничить просмотр тв,гаджетов. Комплекс витаминов группы В принимать. Постепенно нормализуется состояние ребёнка
Здравствуйте, анализ крови указывает на перенесенную инфекцию, сдайте повторно общий анализ для контроля через пару недель. Учитывая что ребёнок перенёс герпесную ангину, у него может сохраняться какое то время и снижение аппетита, и слабость.