Консультация covid-19 /

Тяжесть в грудной клетке — вопрос №589339

Здравствуйте. У меня неделю назад стала подниматься температура 37-37,2, немного першило горло и стало тяжеловато дышать периодически. Я пила противовирусное, полоскала горло, прошло. Но в течение неделю температура поднималась еще несколько раз до 37,2, чувствую как-будто ком в груди, иногда покашливаю. Вместе с этим у меня постоянная горечь во рту, несколько раз было чувство тошноты. Тест не сдавала, к врачу не ходила, сейчас признаков орви нет, но тяжело глубоко вдыхать особенно. Коронавирусом болела уже 2 раза в январе и марте. Сдала анализы. Не знаю, что делать. Посоветуйте, пожалуйста.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаков воспаления нет
Есть признаки обезвоживания организма
Увеличьте количество потребляемой жидкости в сутки
Пройдите кт грудной клетки
Кашель сухой или влажный?
Из лекарств, что принимаете?
Клиент
Хайшат, кашель влажный. Инговерин пила 5 дней

Терапевт, Кардиолог
принимайте лазолван 1т 3 раза в день 7 дней
обильное питье для лучшего отхождения мокроты
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Анализы крови в норме.
По жалобам, вероятно респираторная вирусная инфекция. Лечение симптоматическое, обильное питьё, витамины с и д, цинк, для горла гексорал спрей. Желательно показаться терапевту очно, для осмотра.
Терапевт
Здравствуйте! По анализу крови значимых отклонений нет. Рекомендую дыхательную гимнастику и питьевой режим.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Вообще такая картина характерна после перенесённого ковид, это допустимо.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Анализы хорошие, диагностически значимых изменений нет.
По поводу ваших жалоб рекомендую выполнить ФГДС и УЗИ ОБП, возможно есть патология со стороны ЖКТ.