На сколько опасен в моем случае пропуск таблетки и можно ли отсрочить месячные

Мне 27 лет, пью противозачаточные таблетки Новинет, уже года 3, а до них ещё Регулон На 4й день приема забыла выпить таблетку (обнаружила на следующий день). Следуя инструкции, на 5й день выпила сразу 2 таблетки. Вопрос первый - насколько велика вероятность беременности и надо ли теперь использовать дополнительную контрацепцию или при таком длительном приеме можно и не волноваться? И ещё второе. Я бы хотела на 1-2 недели отсрочить месячные. Читала, что начать пить вторую упаковку без пропуска безопасно. Так ли это? И как лучше - пропить полностью вторую упаковку или только нужные мне 1-2 недели? Или вообще без разницы?

Добрый вечер! Дополнительную контрацепцию использовать не надо. При необходимости отложить менструацию, надо принимать препарат без перерыва, но при этом допивать упаковку до конца