Навязчивость и общение.
Когда общаюсь со знакомыми очень много навязчивость они чувствуют и отдаляются. Будь то живое общение или по телефону. Как быть. Ведь я целеустремленный человек и хочу насладится общением в диалоге не чувствуя границ.
Здравствуйте, Игорь! Важно чувствовать границы коммуникации, понимая, какой человек между Вами. Если Вы ещё не знакомы,а только начали общаться, то важно выдерживать дистанцию,а не сразу переходить на какие-то личные темы, ведь такой резкий переход может вызывать опасения у людей и они будут стремиться отдалиться от Вас.
Здравствуйте, Игорь! То, что Ваше общение навязчиво, это Ваше ощущение или собеседники прямо говорят Вам об этом? И со всеми ли Вы чувствуете, что Вы навязчиво общаетесь? Может дело совсем не в Вас?
Елена, говарят собеседники. И пугаются избегают потом общение. От надоедливости.
А Вы сами ощущаете, что становитесь навязчивы? Попробуйте отследить момент в общении когда, как Вам кажется, вы переходите эту границу. Отследите свои чувства. Что стоит за этим? Так вы сможете понять, что заставляет Вас проявляться в общении именно так. И также Вы начнете замечать, когда переходите грань, и притормаживать себя.
Елена, я преследую цель насладится общением. До не определённости, болтать, болтать и болтать. Чтобы человеку запасть в душу. И чтобы он давал или она в последствии взаимность. Вот почему.
Игорь, Ваше желание понятно. Но в общении всегда две стороны. Вы стремитесь общаться и общаться, а другая сторона? Тут либо Вы учитесь дозировать свое стремление, чувствуя момент, когда собеседник "устает". Либо это просто не Ваш собеседник) Ну просто пока не тот человек, который готов общаться с Вами до бесконечности.