Повышены АЛТ и АСТ - чем понизить
Доброго времени суток. Нужна консультация гепатолога по вопросу назначения лекарств Повышены анализы АЛТ - 124, и АСТ - 58 На фоне терапии и антибиотиков. Общая слабость. Что принимать, чтобы восстановить показатели крови? Благодарю заранее.
доброго времени суток. Сначала нужно выяснить причину повышения ферментов печени.
Ответ на Ваш вопрос: наибольшую эффективность показывает урсодезоксихолиевая кислота (Урсодез, Урсосан, Урсофальк и др.). в плановом порядке назначается на 3мес в дозе 250мг 2р/д, возможны повторные курсы раз в полгода при необходимости.