Консультация психиатра /

Вегетососудистая дистония — вопрос №590571

Была паническая атака. После этого общее состояние началось ухудшаться. Сначала была тахикардия, нимения челюсти и языка, скачок давления, тремор, предобморочнное состояние. Поехал в больницу все проверили сказали паническая атака. Далее сделал экг, эхокг, кардиологи сказали идеально. Мрт головного мозга и сосудов нашли кинкинг нейрохирурги сказали что это вражденная потология и нечего страшного в ней нету, в основном все идеально. Далее сдал узи щитовидки и гормонов для эндокринолога тоже все идеально и таксичный зоб исключили. Сказали обратится к психологу психиатру. Сам спортсмен единоборец не могу нормально тренироваться мутит как будто херова, далее бывает целый день давление скочет, как будто артериальная гипартамия своё давление 128 на 88 скочет до 140 на 110. И целый день мутит. Алкоголь вообще убрал к нулю. Курение тоже сократил. Тохакардия начинается когда покурю как будто я ее жду. Пульс как у спортсмена всегда была брадикордия а сейчас за 100 скочет. И ужасно мутное состояние общее недомогание и башка как в танке. Бывает выпью фенебут ночью идеально днём бестолковый. От давления эптаприл но он порой жестко роняет давления и там шатать начинает. Как лечить себя как в себя придти хочется в полную меру тренироваться, выступать в спорте. Такой мутное состояние вообще не выносимо. И только усиливается как будто бы оно. Хотя все анализы идеально. Уважаемые психиатры дайте направления или лечения уже не выносимо.

Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Ва необходима консультация психотерапевта. Можно предположить у Вас наличие панических атак, они лечатся приемом антидепрессантов группы СИОЗС на протяжении не менее полугода
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Панические состояния и тревога лечатся антидепрессантами группы СИОЗС и психотерапией. Рекомендую обратиться к психиатру или психотерапевту для диагностики и подбора терапии. Можно обратиться в ПНД или в частную клинику, как вам удобнее. Но в частной будет дорого.

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Как правило при тревожном расстройстве хорошо помогает когнитивно - поведенческая терапия(работа с иррациональными мыслями, перевод их в рациональные). На начальных этапах, при необходимости, назначается медикаментозная терапия( например феварин или эсциталопрам, атаракс), чтобы снизить уровень тревожности.
Прогноз в вашем случае: благоприятный, в настоящий момент это успешно лечится. Необходимо отвлечь себя, направить свою энергию на поиск каких либо увлечений, хобби, самообразование и т.д.. Можете освоить это упражнение: https://www.youtube.com/watch?v=zl24-hACr2A&t=162s
Вам необходимо обратиться к психотерапевту.
С уважением.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте! Вам поможет психотерапия. Купируют панические атаки АД с транквилизаторами, но нужно найти причины.