Относительно борелиоза
09,-.07.2021 г сдвлв анализы на борелиоз (появилась эритема,укус призоше безсимптомно на даче) Lg g 15.4 Lg m (КП) 6 никаких симптомов кроме эритемы не было и нет на сегодня.Эритемы тоже прошла. принимала доксициклин 200/ сут 14 дней и 7 дней цефтриаксон внутримышечно 7 дней 1р/сут 26.08.2021 сдала анализы Lg g 20.4 Lg m (ЛП) 6 Что это значит и что нужно делать. Спасибо
если сейчас нет симптомов это просто показатель переренесеной инфекции, причин для волнений нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно не переживать, так как анализ показывает то, что Вы перенесли инфекцию ранее, если сейчас жалоб нет, то ничего страшного нет.
Здравствуйте, Ирина! Эти показатели говорят о том, что вы перенесли инфекцию. Если жалоб нет, переживать не стоит
Ig m и g могут ещё долго сохраняться в анализах
Екатерина, спасибо большое,а можно ли мне сей час сделать привику от Ковида?
Принятый ответ
Можно спустя месяц после выздоровления, если уже около месяца самочувствие хорошее , то можно
Здравствуйте, по анализам перенесенный боррелиоз и сформирован иммунитет к нему, в среднем иммунная память будет сохранятся до 2 лет, при отсутствии жалоб лечения он не требует.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас выявлены антитела к боррелиям. Курс лечения антибиотиками вы провели. Проявлений кроме кожных изменения не было.В настоящее время никаких симптомов болезни нет.
Антитела после перенесенного заболевания могут сохраняться в течение двух лет.