Что вас беспокоит?
Вернулась температура
Первые симпоты появились 23.08, сильная головная боль, давило на глаза, первые 2 дня была тем. до 38. Потом не было 2 дня, на 5 день 37.4, сегодня 37.7. Можно беспокоиться, что есть пневмония?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кроме температуры и головной боли что нибудь беспокоит?
Алексей, 26.08 тест на Ковид положительный. Головные боли тоже стали уходить. Сегодня появился редкий кашель
Нет, ваши симптомы не характерны для развития пневмонии.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас острая вирусная инфекция, ковид не исключается. Какие ещё симптомы?. Какое лечение принимали?
Бактериальная пневмония маловероятна.
Рекомендую обильное питье, витамин д 2 тыс ме в сутки длительно, увлажнение воздуха, проветривание квартиры, прогулки на свежем воздухе в хорошую погоду
Екатерина, тест + от 26.08. Принимаю витамин С, цинк, D, Эликвис 2.5 мг 2 раза в день, Триазавирин по 1 кап. 3 раза. АЦЦ лонг 2 раза
Вирусная пневмония вполне возможно, что она у вас есть, но обьем поражения вероятно небольшой (если смотреть по симптомам). Но даже если она у вас есть она лечится как банальное ОРВИ: обильное питье, витамин д 2 тыс ме , эликвис желательно принимать только при повышении показателя д димер
Рекомендую вам сдать кровь на анализ: ОАК, СРБ, прокальцитонин, д димер (по этим анализам видно активность процесса , необходимость в антибиотиках и эликвисе). Такде важны показатели сатурации кислорода, которые изменял, вероятно, вам доктор на очном приеме
Екатерина, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время, не переживайте, это не говорит о пннвмонии. Пейте больше жидкости, увлажняйте воздух в помещении, витамин Д 2000ед в сутки , витамин С 1000мг в сутки
Екатерина, очень переживаю. У супруга появились стмтомы га 2 раньше моих, тест от 25.08+, а 26.08 на КТ 44% поражения
Принятый ответ
Здравствуйте! Такая субфебрильная температура может длиться несколько месяцев. Рекомендую обильное питье и витамины Д, С
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас Орви. На пневмонию пока не похоже. Лечение симптоматическое. Учитывая эпид ситуацию, рекомендую вам сделать ПЦР на ковид.
Надежда, ПЦР тест от 26.08+.
Значит ПЦР сейчас не нужен. Через 10 дней от положительного результата. МСКТ при снижении сатурации менее 95%, появлении одышки, нарастания слабости.
Добрый день! Это типичная картина ковид ,,такая температура может сохраняться до года
Здравствуйте, у вас не тяжелое течение инфекции, возможно поражение есть но оно маленькое КТ пока ненужно делать следите за самочувствием, контролируйте сатурацию при снижении выполнить. Сдайте ОАК, СРБ, д димер. Выздоравливайте !
Вита, спасибо большое за ответ!
Здравствуйте. Предположительно у вас ОРВИ ,исходя из ваших данных, ковид не исключен.
Необходимо сдать кровь для коррекции лечения и динамики заболевания на ОАК, Д - димер, СРБ. По результатам исследований – коррекция лечения. Лечение симптоматическое: горло- полоскать антисептическими противовоспалительными растворами 4 - 6 раз в день в разведении с водой (хлорофиллипт,фурациллин), в нос - промывание солевыми растворами (аквалор, аквамарис,долфин), при выраженной заложенности - сосудосуживающие капли до 3 раз в сутки не более 7 дней; сухой кашель – синекод 15 мл 4 р в день или омнитус сироп 30 мл 3 раза в день , влажный кашель - АЦЦ лонг 600мг в сутки или ингаляции через небулайзер с лазолваном. При лихорадке выше 38.5 - парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг. Так же витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк 1т 3р в день), обильное питье, режим сна и отдыха,полноценное сбалансированное питание.
Марина, добрый день. Тест ПЦР положительный от 26.08
Добрый день! К сожалению о наличии пневмонии по температурной реакции судить нельзя. Если вы имеете затрудненное дыхание и снижение уровня сатурации, наличие пневмонии можно подтвердить или опровергнуть проведением компьютерной томографии. Добрый день! Длительная субфебрильная и возвратная температура, частое явление при новой коронавирусной инфекции. Сохранятся она еще может долго. В настоящее время вы можете принимать витамин С, не менее 1000 мг в сутки, препараты интерферона a2b с антиоксидантами, обычно рекомендуемые дозы 1-3 млн. 2 раза в сутки, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями.
Похожие вопросы по теме
- 20 Апреля 20204 ответа
- 18 Июля 20208 ответов
- 1 Октября 202016 ответов